2026 में West Bengal में 'खेला शेष', BJP सांसद बिस्टा का दावा: Amit Shah की रणनीति लाएगी परिवर्तन

BJP
ANI
अंकित सिंह । Dec 31 2025 5:16PM

भाजपा सांसद राजू बिस्टा ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की पश्चिम बंगाल यात्रा को महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि 2026 के विधानसभा चुनाव राज्य के लिए "नई शुरुआत" लाएंगे। उन्होंने ममता बनर्जी सरकार पर भ्रष्टाचार और भय फैलाने का आरोप लगाया, जिसके जवाब में मुख्यमंत्री ने भाजपा नेताओं पर तीखा पलटवार किया, जिससे पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है।

भाजपा सांसद राजू बिस्ता ने बुधवार को कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की पश्चिम बंगाल की हालिया यात्रा महत्वपूर्ण थी, और उन्होंने जोर देकर कहा कि राज्य में जीत हासिल करना न केवल बंगाल के लिए बल्कि पूरे देश के लिए महत्वपूर्ण है। एएनआई से बात करते हुए बिस्ता ने कहा कि गृह मंत्री की तीन दिवसीय यात्रा और प्रेस कॉन्फ्रेंस में उनके बयान बिल्कुल सही निशाने पर लगे और उन्होंने कहा कि राज्य की मौजूदा स्थिति अच्छी नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने खिलाफ लगे आरोपों का जवाब देने से परहेज किया और इसके बजाय गृह मंत्री और केंद्र सरकार की आलोचना करने लगीं।

इसे भी पढ़ें: अमित शाह का कोलकाता दौरा समाप्त, भाजपा विधायकों और सांसदों संग की बैठक

राजू बिस्ता ने कहा कि गृह मंत्री लगातार तीन दिनों से पश्चिम बंगाल में हैं, और पश्चिम बंगाल में जीत न केवल पश्चिम बंगाल के लिए बल्कि पूरे देश के लिए आवश्यक है। पश्चिम बंगाल की मौजूदा स्थिति अच्छी नहीं है, और मुझे लगता है कि गृह मंत्री ने कल की प्रेस कॉन्फ्रेंस में जो कुछ भी कहा, वह बिल्कुल सटीक था। और ममता दीदी, जैसा कि हम हमेशा देखते हैं, अधीर हो जाती हैं और अपने ऊपर लगे आरोपों का जवाब देने के बजाय, उन्होंने गृह मंत्री के बारे में तरह-तरह की टिप्पणियां कीं... जिस तरह से उन्होंने गृह मंत्री और भारत सरकार की आलोचना की, जनता उन्हें 2026 के चुनावों में इसका जवाब देगी। मैं कहूंगा कि 2026 तो बस शुरुआत है, और इस बार पश्चिम बंगाल के लिए सचमुच एक नया साल होगा।

2026 के विधानसभा चुनावों से पहले राज्य में राजनीतिक खींचतान तेज होने के साथ ही, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को एक-दूसरे पर तीखे हमले किए। शाह ने ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि पिछले 14 वर्षों से डर और भ्रष्टाचार राज्य की पहचान बन गए हैं। उन्होंने राज्य में अवैध प्रवासियों की कथित घुसपैठ पर ममता बनर्जी के रुख पर सवाल उठाया। उन्होंने ममता बनर्जी की सरकार पर सीमा बाड़ लगाने के लिए जमीन उपलब्ध कराने से इनकार करने का भी आरोप लगाया।

इसे भी पढ़ें: जापान को पछाड़ भारत बना चौथी आर्थिक शक्ति, Rahul के dead economy वाले बयान पर BJP का पलटवार

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि राज्य में ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार में भ्रष्टाचार के कारण पश्चिम बंगाल का विकास रुक गया है। मोदी द्वारा शुरू की गई सभी लाभकारी योजनाएं यहां टोल सिंडिकेट की शिकार हो गई हैं। पिछले 14 वर्षों से डर और भ्रष्टाचार पश्चिम बंगाल की पहचान बन गए हैं। उन्होंने आगे कहा कि 15 अप्रैल, 2026 के बाद, जब पश्चिम बंगाल में भाजपा सरकार बनेगी, तो हम बंगाल की विरासत और संस्कृति को पुनर्जीवित करने का काम शुरू करेंगे। यह 'बंगा भूमि' हमारे लिए बहुत महत्व रखती है क्योंकि भाजपा का गठन डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने किया था, जो यहां के एक बड़े नेता थे। ममता बनर्जी ने उनकी टिप्पणियों का कड़ा जवाब देते हुए भाजपा नेताओं की तुलना महाभारत महाकाव्य के पात्र दुर्योधन और दुशासन से की।

All the updates here:

अन्य न्यूज़