बैरिकेड तोड़कर दिल्ली विधानसभा में अंदर घुस गई कार, स्पीकर के कमरे के बाहर रखा गुलदस्ता और फिर...Video वायरल

अधिकारियों ने बताया कि अज्ञात वाहन बाद में विधानसभा परिसर से भागने में सफल रहा, जिससे मौजूदा सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। इस घटना को गंभीर सुरक्षा चूक माना जा रहा है और चालक की पहचान करने और इस कृत्य के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।
दिल्ली विधानसभा की सुरक्षा में बड़ी चूक सामने आई है, जब एक अज्ञात कार गेट तोड़कर अंदर घुस गई. घटना से सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, वाहन ने गेट नंबर 2 पर लगी लोहे की बैरिकेड तोड़कर विधानसभा परिसर में प्रवेश किया। इसके बाद चालक अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता के कार्यालय की ओर बढ़ा और बरामदे के पास फूलों का गुलदस्ता रख दिया। अधिकारियों ने बताया कि अज्ञात वाहन बाद में विधानसभा परिसर से भागने में सफल रहा, जिससे मौजूदा सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। इस घटना को गंभीर सुरक्षा चूक माना जा रहा है और चालक की पहचान करने और इस कृत्य के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।
इसे भी पढ़ें: Arvind Kejriwal High Court Hearing: अरविंद केजरीवाल की अर्जी पर CBI को नोटिस जारी, 13 अप्रैल को होगी अगली सुनवाई
दिल्ली पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और अन्य उपलब्ध सबूतों के आधार पर वाहन का पता लगाने और चालक की पहचान करने के लिए गहन जांच शुरू कर दी है। सूत्रों के अनुसार, अधिकारी प्रवेश बिंदुओं की भी समीक्षा कर रहे हैं और घटना के दौरान मौजूद विधानसभा कर्मचारियों से पूछताछ कर रहे हैं। इस घटना ने सभा सुरक्षा में खामियों को उजागर किया है, जिसके चलते कड़ी निगरानी और गहन जांच की मांग उठ रही है। अधिकारियों से उम्मीद की जा रही है कि वे प्रवेश द्वारों को और सख्त करेंगे और आपातकालीन प्रोटोकॉल की समीक्षा करेंगे।
#WATCH | Visuals from Delhi Assembly premises after a car tried to enter the premises forcefully, breaching the security barriers.
More details are awaited. https://t.co/4DiWFGhXKm pic.twitter.com/c5KfDS6luA— ANI (@ANI) April 6, 2026
अन्य न्यूज़














