CM योगी का बड़ा दावा- चुनाव बाद पूरे प्रदेश में बीजेपी ही दिखाई देगी, सपा-बसपा के नेताओं ने विदेश भागने के लिए बुकिंग शुरू कर दी

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जिन्होंने 70 सालों तक आपको पानी की एक-एक बूंद के लिए तरसाया, वोट की चोट से इनको इतना तरसाओ कि आने वाले समय में राजनीति का अपराधीकरण करने वाले, राजनीति में वंशवाद फैलाने वाले लोग फिर से सार्वजनिक जीवन में आकर आपका शोषण करने का दुस्साहस न कर सकें।
उत्तर प्रदेश में हो रहा विधानसभा चुनाव अब अपने अंतिम पड़ाव पर है। छह चरणों की वोटिंग के बाद अब राज्य में सातवें और अंतिम चरण का मतदान 7 मार्च को होना शेष रह गया है। सातवें चरण में राज्य के 9 जिलों की 54 सीटों पर वोटिंग होनी है। राजनीतिक दलों की तरफ से चुनाव प्रचार भी तेज है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने आज अपनी चुनावी सभा में अखिलेश यादव, बसपा और मुख्तार अंसारी पर तीखा हमला बोला है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जिन्होंने 70 सालों तक आपको पानी की एक-एक बूंद के लिए तरसाया, वोट की चोट से इनको इतना तरसाओ कि आने वाले समय में राजनीति का अपराधीकरण करने वाले, राजनीति में वंशवाद फैलाने वाले लोग फिर से सार्वजनिक जीवन में आकर आपका शोषण करने का दुस्साहस न कर सकें।
इसे भी पढ़ें: राहुल गांधी ने बताया हिंदू धर्म का मतलब, बोले- भाजपा वाले झूठ के नाम पर लेते हैं वोट
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जो धमकीवाद, दंगाई, माफिया साढ़े चार सालों तक दुबके हुए थे। चुनाव की आहट के बाद से फिर से बिलबिलाने लग गए थे उनको मालूम है कि 10 मार्च के बाद फिर से क्या होने जा रहा है। उत्तर प्रदेश में जब यह तय हो चुका है कि भाजपा की गठबंधन की सरकार बनने जा रही है तो अभी से विपक्षी नेताओं के पैरों की नीचे की ज़मीन खिसकती हुई दिखाई दे रही है। सपा-बसपा के नेताओं ने विदेश भागने के लिए बुकिंग शुरू कर दी है।
इसे भी पढ़ें: अपनी चुनावी सभाओं में ओमप्रकाश राजभर क्यों कह रहे- 'मेरे अंगने में तुम्हारा क्या काम है'
इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ ने सीटों के आंकड़े को लेकर बयान देते हुए कहा कि बीजेपी का स्कोर पौने 300 को पार कर चुका है। 10 मार्च के चुनाव परिणाम के बाद पूरे प्रदेश के अंदर केवल बीजेपी बीजेपी दिखाई देगी। इस भय से सपा, बसपा के बहुत सारे नेताओं ने अभी से विदेश भागने की अपनी बुकिंग शुरू कर दी है।
अन्य न्यूज़













