पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के काफिले पर फेंका पत्थर, कांग्रेस बोली बीजेपी हिंसा पर उतारू

Kamal Nath's convoy
दिनेश शुक्ल । Oct 7 2020 7:02PM

अनुपपुर में भाजपा कार्यालय के सामने से गुजरते समय बीजेपी कार्यकर्ताओं ने कमलनाथ को काले झंडे दिखाए इस दौरान एक युवक ने उनके काफिले पर पत्थर फेंका। वायरल हो रहे वीडियो में कुछ युवक बीजेपी का झंडा लिए हुए दिख रहे है, जबकि उनमें से एक युवक काफिले पर पत्थर भी फेंकता दिख रहा है।

अनूपपुर। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ के काफिले पर बुधवार को अनुपपुर में पत्थर फेंका गया। बीजेपी कार्यकर्ताओं ने काले झंडे दिखाकर कमलनाथ का विरोध किया तो वही इसी दौरान उनके काफिले पर एक युवक द्वारा पत्थर फेंका गया। कमलनाथ के काफिले पर पत्थर फेंकते यह युवक कैमरे में कैद हो गया और सोशल मीडिया पर पत्थर फैंकने की यह घटना वायरल हो गई।  

दरआसल मध्य प्रदेश के 28 विधानसभा क्षेत्रों में होने जा रहे उपचुनाव को लेकर राजनीतिक पार्टीयाँ प्रचार में जुटी है। जिसको लेकर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ का बुधवार को अनूपपुर का दौरा था। जहाँ अनुपपुर में भाजपा कार्यालय के सामने से गुजरते समय बीजेपी कार्यकर्ताओं ने कमलनाथ को काले झंडे दिखाए इस दौरान एक युवक ने उनके काफिले पर पत्थर फेंका। वायरल हो रहे वीडियो में कुछ युवक बीजेपी का झंडा लिए हुए दिख रहे है, जबकि उनमें से एक युवक काफिले पर पत्थर भी फेंकता दिख रहा है। 

इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश कांग्रेस ने की प्रत्याशियों की तीसरी सूची जारी

पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के काफिले पर पत्थर फेंकने की इस घटना की प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने निंदा की है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया अध्यक्ष और पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने कहा है कि पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने कि भाजपा हार की बौखलाहट में हिंसा पर उतर आई है। कुछ दिन पहले भाजपा नेता श्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने ग्वालियर में अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं से कहा कि अगर कांग्रेस का कार्यकर्ता भाजपा के खिलाफ कुछ भी बोले तो उस पर चढ़ बैठों और ईंट का जवाब पत्थर से दो, यह उनकी बौखलाहट, निराशा और हतासा को दर्शाता है। भाजपा नेता हार की हतासा में अपने कार्यकर्ताओं को हिंसा के लिए उकसा रहे है। यही कारण है कि जिस तरह अनुपपुर में श्री कमलनाथ के काफिले पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने पत्थरों से हमला किया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़