नीतीश कुमार को बदनाम करने की साजिश, बिहार में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गिरिराज सिंह ने विपक्ष को घेरा

Giriraj Singh
ANI
अंकित सिंह । Jul 19 2025 2:39PM

केंद्रीय मंत्री सिंह ने एएनआई को बताया कि अपराधियों के साथ पहले भी समझौता हुआ था। उन्हें संरक्षण दिया गया था। हालाँकि, आज यह नहीं कहा जा सकता कि मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री सहित सरकार अपराधियों को बचा रही है। अपराधी पकड़े जा रहे हैं।

केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने शनिवार को बिहार सरकार और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर विपक्षी दलों द्वारा जताई गई चिंताओं के बीच, उन्हें बदनाम करने की साजिश का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि अपराधियों को पहले संरक्षण दिया जाता था, लेकिन अब उन्हें पकड़ा जा रहा है। उन्होंने कहा कि पारस अस्पताल गोलीबारी में शामिल लोगों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: बिहार में गुंडा राज..., कांग्रेस सांसद का नीतीश सरकार पर निशाना, मोदी से भी पूछे सवाल

केंद्रीय मंत्री सिंह ने एएनआई को बताया कि अपराधियों के साथ पहले भी समझौता हुआ था। उन्हें संरक्षण दिया गया था। हालाँकि, आज यह नहीं कहा जा सकता कि मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री सहित सरकार अपराधियों को बचा रही है। अपराधी पकड़े जा रहे हैं। पारस अस्पताल गोलीबारी में शामिल लोग भी पकड़े जाएँगे। हालाँकि, मैं पूछना चाहता हूँ कि ये अपराधी एक विशेष समुदाय से क्यों हैं? मैं बिहार सरकार को बदनाम करने की साजिश का आरोप लगाता हूँ।

उन्होंने बिहार में विपक्ष की आलोचना करते हुए कहा कि वे राज्य में रोज़गार के अवसर पैदा करने के लिए मुख्यमंत्री द्वारा किए गए प्रयासों को महत्व नहीं दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पहले ही 10 लाख रोज़गार पैदा कर चुकी है। सिंह ने कहा, "विपक्ष रोज़गार के बारे में बात नहीं कर सकता। मुख्यमंत्री ने एक करोड़ नए रोज़गार के अवसर पैदा करने की योजना की घोषणा की है। उनकी सरकार पहले ही 10 लाख रोज़गार दे चुकी है। लड़कियों के स्कूल छोड़ने की दर में कमी आई है। महिलाओं को रोज़गार मिल रहा है।" उनकी यह टिप्पणी विपक्ष द्वारा यह कहे जाने पर आई है कि प्रधानमंत्री मोदी ने कल अपने भाषण में बिहार की कानून-व्यवस्था की स्थिति पर कोई बात नहीं की।

इससे पहले शुक्रवार को, प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार में विकास को रोकने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सहयोगी दलों, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस पर निशाना साधा और मतदाताओं से इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले राज्य को उनके दुर्भावनापूर्ण इरादों से बचाने की अपील की। बिहार के लिए 72,00 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण करने के बाद मोतिहारी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री ने कांग्रेस और राजद पर गरीबों, दलितों, पिछड़े वर्गों और आदिवासियों के नाम पर राजनीति करने का आरोप लगाया, लेकिन उन्होंने कभी भी उनके लिए समान अधिकार सुनिश्चित नहीं किए।

इसे भी पढ़ें: Bihar electoral roll revision: चुनाव आयोग का दावा, 90% मतदाताओं के फॉर्म प्राप्त हुए, 36 लाख अपने पते पर नहीं

प्रधानमंत्री ने कहा, "कांग्रेस और राजद गरीबों, दलितों, पिछड़े वर्गों और आदिवासियों के नाम पर राजनीति करते रहे हैं। हालाँकि, समान अधिकार सुनिश्चित करना तो दूर, वे अक्सर अपने परिवार के बाहर के लोगों के प्रति सम्मान दिखाने में भी विफल रहते हैं। इन लोगों का अहंकार आज पूरा बिहार देख रहा है। हमें बिहार को उनके दुर्भावनापूर्ण इरादों से बचाना होगा।"

All the updates here:

अन्य न्यूज़