दिल्ली CM Rekha Gupta का जनता से वादा: हर शिकायत का होगा तय समय में समाधान

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने जन सुनवाई में जनता की शिकायतों को तय समय-सीमा में समाधान करने की प्रतिबद्धता जताई। उन्होंने अधिकारियों को पेंशन, शिक्षा, स्वास्थ्य समेत विभिन्न मामलों को प्राथमिकता से सुलझाने और सुशासन व पारदर्शिता सुनिश्चित करने का निर्देश दिया, जिसमें 'दिल्ली लक्ष्मी योजना' की भी सराहना की गई।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने 5 अगस्त को जन सेवा सदन में एक जन सुनवाई की और शहर भर के नागरिकों की शिकायतें सुनीं। सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, उन्होंने संबंधित विभागों के अधिकारियों को सभी मामलों को जल्द से जल्द सुलझाने को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री ने इस बात पर ज़ोर दिया कि जन-सुनवाई न केवल शिकायतों के समाधान का एक मंच है, बल्कि यह जनता का भरोसा मज़बूत करने और सुशासन के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को प्रदर्शित करने का भी एक माध्यम है।
इसे भी पढ़ें: Astrological Predictions: क्या मोदी सरकार पूरा नहीं कर पाएगी अपना कार्यकाल? Modi-Rahul की कुंडली में आगे क्या?
इस सुनवाई में जन-कल्याण से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा हुई, जिनमें पेंशन, शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, आयुष्मान भारत योजना, संपत्ति से जुड़े मामले और नियमितीकरण शामिल थे। हर मामले की बारीकी से समीक्षा करने के बाद, रेखा गुप्ता ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे तेज़ी से कार्रवाई करें, तय समय-सीमा में समाधान सुनिश्चित करें और यह पक्का करें कि हर पात्र व्यक्ति को सरकारी कल्याणकारी योजनाओं का लाभ मिले।
खास तौर पर पेंशन से जुड़ी शिकायतों पर ध्यान देते हुए, उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे हर मामले की अलग-अलग जांच करें और यह सुनिश्चित करें कि सभी पात्र लोगों को तय समय-सीमा के भीतर लाभ मिल जाए। इस सेशन में बड़ी संख्या में महिलाएं शामिल हुईं, जिनमें से कई ने 'दिल्ली लक्ष्मी योजना' के लिए आभार व्यक्त किया। उन्होंने इसे एक अहम पहल बताया जो महिलाओं के सम्मान, आत्मनिर्भरता और आर्थिक सुरक्षा को प्राथमिकता देकर उन्हें आर्थिक रूप से सशक्त बनाती है। मुख्यमंत्री ने उनके समर्थन के लिए उन्हें धन्यवाद दिया और महिलाओं के सर्वांगीण विकास और आत्मनिर्भरता के प्रति अपनी सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।
इसे भी पढ़ें: PDA में अब 'पीड़ित पंडित' भी! Akhilesh Yadav का Brahmin दांव, बोले- Krishna-Sudama की दोस्ती पुरानी
रेखा गुप्ता ने कहा कि जन-सुनवाई सिर्फ़ शिकायतें सुनने का मंच नहीं है, बल्कि यह जनता और सरकार के बीच भरोसे का एक पुल है। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार का मकसद यह सुनिश्चित करना है कि हर नागरिक की शिकायत संवेदनशीलता और पारदर्शिता के साथ सुनी जाए, और उसे तय समय-सीमा के भीतर हल किया जाए। दिल्ली की जनता की सेवा करना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि सरकार ऐसा प्रशासन देने के लिए प्रतिबद्ध है जो सम्मानजनक, पारदर्शी और जवाबदेह हो, और वह जन-सुनवाई व्यवस्था के ज़रिए जनता की शिकायतों का तुरंत समाधान सुनिश्चित करना जारी रखेगी।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़













