Delhi Election 2025: AAP को लगा तगड़ा झटका, दो पार्षद और पूर्व विधायक भाजपा में हुए शामिल

BJP
ANI
अंकित सिंह । Jan 21 2025 2:33PM

भजनपुरा से निगम पार्षद रेखा रानी और ख्याला से पार्षद शिल्पा कौर बीजेपी में शामिल हुईं। इसके साथ ही 2015-20 में घोंडा से विधायक रहे श्रीदत्त शर्मा ने भी AAP को अलविदा कह दिया। उन्होंने भाजपा का दामन थाम लिया है।

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर राजधानी में सियासी हलचल जारी है। इन सबके बीत आम आदमी पार्टी को बड़ा झटका लगा है। आप के दो पार्षद, पूर्व विधायक बीजेपी में शामिल हो गए हैं। भजनपुरा से निगम पार्षद रेखा रानी और ख्याला से पार्षद शिल्पा कौर बीजेपी में शामिल हुईं। इसके साथ ही 2015-20 में घोंडा से विधायक रहे श्रीदत्त शर्मा ने भी AAP को अलविदा कह दिया। उन्होंने भाजपा का दामन थाम लिया है। वहीं, संजय सिंह के सांसद प्रतिनिधि चौधरी विजेंद्र भी बीजेपी में शामिल हो गए। 

इसे भी पढ़ें: केजरीवाल ने भाजपा के घोषणापत्र को बताया ‘खतरनाक’, बोले- सरकारी स्कूलों में बंद कर दी जाएगी मुफ्त शिक्षा

ये नेता पार्टी में हर्ष मल्होत्रा, मनोज तिवारी और कमलजीत सहरावत की मौजूदगी में शामिल हुए। इससे पहले आम आदमी पार्टी (आप) के कई नेता और सदस्य प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए। मॉडल टाउन विधानसभा के कमला नगर वार्ड से दो बार चुनाव लड़ चुके कपिल नागर बीजेपी में शामिल हो गए। उनके साथ आम आदमी पार्टी के 100 से ज्यादा कार्यकर्ता भी बीजेपी में शामिल हुए।

इसे भी पढ़ें: रामायण को लेकर केजरीवाल ने ऐसा क्या कह दिया जो भड़क गई BJP, बताया चुनावी हिंदू, AAP प्रमुख ने किया पलटवार

इस बीच, कई AAP कार्यकर्ता भाजपा के रमेश बिधूड़ी की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हो गए, जो दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए कालकाजी विधानसभा से भाजपा के उम्मीदवार हैं। दिल्ली में 5 फरवरी को मतदान होगा और वोटों की गिनती 8 फरवरी को होगी। दिल्ली में सत्तारूढ़ आप, भाजपा और कांग्रेस के बीच त्रिकोणीय मुकाबला होने की संभावना है। दिल्ली में लगातार 15 साल तक सत्ता में रहने वाली कांग्रेस को पिछले दो विधानसभा चुनावों में झटका लगा है और वह एक भी सीट जीतने में नाकाम रही है। 2020 के विधानसभा चुनाव में AAP ने दबदबा बनाते हुए 70 में से 62 सीटें जीतीं, जबकि बीजेपी को आठ सीटें मिलीं। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़