IRS अफसर की बेटी का Delhi Murder: आरोपी Rahul Meena रिमांड पर, क्या सिर्फ लॉकर थी असली वजह?

Rahul Meena
ANI
अंकित सिंह । Apr 23 2026 4:44PM

दिल्ली की एक अदालत ने आईआरएस अधिकारी की बेटी से बलात्कार और हत्या के आरोपी पूर्व घरेलू नौकर राहुल मीणा को चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है। आरोपी ने अदालत में जुर्म कबूलते हुए बताया कि उसने चोरी के लिए बायोमेट्रिक लॉकर खोलने में पीड़िता के फिंगरप्रिंट का इस्तेमाल करने के लिए यह जघन्य अपराध किया।

दिल्ली की एक अदालत ने गुरुवार को एक वरिष्ठ भारतीय राजस्व सेवा अधिकारी की बेटी की हत्या के आरोपी 19 वर्षीय घरेलू कामगार राहुल मीना को चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया। मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट दीपिका ठकरान ने दिल्ली पुलिस की उस याचिका को स्वीकार कर लिया जिसमें आरोपी से हिरासत में पूछताछ करने का अनुरोध किया गया था। पीड़िता, जो भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान की 22 वर्षीय स्नातक और एक वरिष्ठ आईआरएस अधिकारी की बेटी थी, के साथ बुधवार सुबह दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के कैलाश हिल्स स्थित उसके आवास पर कथित तौर पर बलात्कार और हत्या कर दी गई थी।

इसे भी पढ़ें: South Delhi Case: IRS अफसर की बेटी से हैवानियत, शैतान Rahul बोला- मुझे कोई पछतावा नहीं

पुलिस ने बताया कि मीना, जो पहले उस घर में घरेलू सहायिका के रूप में काम करती थी, पर दिल्ली में हुए अपराध से कुछ घंटे पहले अलवर में एक अन्य महिला के साथ कथित यौन उत्पीड़न में शामिल होने का भी आरोप है। मामले की जांच जारी है। मजिस्ट्रेट ने मीणा से चिकित्सा-कानूनी रिपोर्ट (एमएलसी) में दर्शाई गई चोटों के बारे में पूछा, जिस पर आरोपी ने कहा कि छत से उतरते समय उसे चोट लगी थी। अदालत द्वारा अन्य सवाल पूछे जाने पर आरोपी ने कहा कि उससे गलती हुई है और उसने अपराध किया है। जब अदालत ने आरोपी से अपराध करने का कारण पूछा, तो मीणा ने कहा कि लॉकर खोलने के लिए लड़की की उंगलियों के निशान की जरूरत थी। जांच से पता चला है कि आरोपी ने पीड़िता के साथ तब बलात्कार किया जब वह बेहोश थी। 

इसके बाद वह उसे सीढ़ियों से घसीटकर नीचे लाया और दूसरे कमरे में ले गया जहां एक लॉकर रखा था। उसने पीड़िता की उंगलियों का उपयोग करके बायोमेट्रिक लॉक खोलने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं खुला। इसके बाद आरोपी ने पेंचकस का इस्तेमाल करके लॉकर तोड़ा और नकदी व गहने चुरा लिये। हालांकि, अदालत ने स्पष्ट किया कि इसे औपचारिक इकबालिया बयान नहीं माना जाएगा। दिल्ली पुलिस ने ‘‘जघन्य अपराध’’ की जांच के लिए आरोपी से चार दिन की हिरासत में पूछताछ के लिए रिमांड आवेदन दायर किया था। अभियोजन पक्ष ने कहा कि उसे पीड़िता का मोबाइल फोन ढूंढना होगा, आरोपी के प्रवेश करने और निकलने के रास्ते के बारे में पता करना होगा और यह पता लगाना होगा कि क्या इस अपराध में कोई और भी शामिल था। 

इसे भी पढ़ें: IRS Officer Daughter Murder | अमर कॉलोनी का 'हैवान'! रेप के बाद बेदम हुई बेटी, फिर तिजोरी खोलने के लिए लाश को सीढ़ियों से घसीटा!

अभियोजन पक्ष ने कहा कि हम अलवर में भी उसके (राहुल मीणा के) खिलाफ इसी तरह के एक मामले की जांच कर रहे हैं। दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के पॉश इलाके कैलाश हिल्स में भारतीय राजस्व सेवा (आईआरएस) के वरिष्ठ अधिकारी की 22 वर्षीय बेटी की बुधवार सुबह कथित तौर पर बलात्कार के बाद हत्या कर दी गई थी। आरोपी ने इस घटना को अंजाम देने से कुछ घंटे पहले राजस्थान के अलवर में भी एक महिला का यौन उत्पीड़न किया था। पुलिस के मुताबिक, आरोपी मीणा ने करीब आठ महीने तक आईआरएस अधिकारी के आवास में घरेलू सहायक के तौर पर काम किया था और तकरीबन डेढ़ महीने पहले उसे काम से निकाल दिया गया था।

All the updates here:

अन्य न्यूज़