रेवड़ियां बांटने से विकास नहीं हो सकता: वेंकैया नायडू
सूचना एवं प्रसारण मंत्री एम. वेंकैया नायडू ने आज कहा कि रेवड़ियां बांटने से भारत का विकास नहीं हो सकता है और सुधार वक्त की जरूरत है।
हैदराबाद। सूचना एवं प्रसारण मंत्री एम. वेंकैया नायडू ने आज कहा कि रेवड़ियां बांटने से भारत का विकास नहीं हो सकता है और सुधार वक्त की जरूरत है। इंडियन स्कूल आफ बिजनेस (आईएसबी) के छात्रों को संबोधित करते हुए वेंकैया ने कहा कि राजग सरकार सार्वजनिक क्षेत्र की ईकाइयों की सुरक्षा को प्रतिबद्ध है और इसके साथ ही भारत के विकास की कहानी में निजी क्षेत्र की हिस्सेदारी को प्रोत्साहित करेगी।
उन्होंने कहा, ''अभी तक हमने समाजवाद के सोवियत मॉडल को अपनाया जो भारतीय स्थिति के अनुरूप नहीं रहा। अब हम इस पहल को बदल रहे हैं।’’ वेंकैया नायडू ने कहा कि रेवड़ियों से देश को हम आगे नहीं ले जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि कारोबार और उद्योग देश के विकास के लिए महत्वपूर्ण है और अगर उपयुक्त हो तब सरकार को उद्योग को छूट देना चाहिए। हम देश में कारोबार के माहौल को सुगम बनाने का प्रयास कर रहे हैं और बाधाओं को दूर कर रहे हैं।
अन्य न्यूज़