आठ लाख रुपये से अधिक की नकदी और आभूषण चुराने के आरोप में घरेलू सहायक गिरफ्तार

पूछताछ के दौरान, नोएडा में रसोइया और घरेलू सहायक के रूप में काम करने वाले मगर ने 10 नवंबर को अपने मालिक के घर से नकदी और गहनों से भरा एक नीला बैग चुराने की बात कबूल की।
दिल्ली पुलिस ने एक घरेलू सहायक को नोएडा में अपने नियोक्ता के घर से कथित तौर पर आठ लाख रुपये से अधिक की नकदी और लगभग 16 लाख रुपये मूल्य के सोने के आभूषण चुराने के आरोप में गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार वह नेपाल भागने की फिराक में था।
पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान नेपाल के मूल निवासी गणेश घरती मगर के रूप में हुई है और एक गुप्त सूचना के बाद उसे बृहस्पितवार रात आईएसबीटी कश्मीरी गेट के पास से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस के अनुसार, उनके मुखबिर ने अपराध शाखा के अधिकारियों को सूचना दी कि दो दिनों से दिल्ली में छिपा आरोपी कश्मीरी गेट से नेपाल जाने वाली बस में सवार होने की योजना बना रहा है। एक टीम मौके पर पहुंची और संदिग्ध को दबोच लिया।
पूछताछ के दौरान, नोएडा में रसोइया और घरेलू सहायक के रूप में काम करने वाले मगर ने 10 नवंबर को अपने मालिक के घर से नकदी और गहनों से भरा एक नीला बैग चुराने की बात कबूल की।
पुलिस ने बताया कि उसने 8.25 लाख रुपये नकद और लगभग 16 लाख रुपये के सोने के आभूषण चुराए। पुलिस ने बताया कि वह आर्थिक तंगी से जूझ रहा था और उस परलगभग 11 लाख रुपये का कर्ज था। अधिकारी ने बताया, आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह चोरी की गई नकदी में से 15,000 रुपये पहले ही खर्च कर चुका है। उन्होंने बताया कि आगे की जांच जारी है।
अन्य न्यूज़











