BJP के तीन राज्यों में हारने की उम्मीद, जल्दी हो सकते हैं आम चुनाव: रेड्डी

Early Lok Sabha Polls Possible As BJP May Lose 3 State Polls, says Jaipal Reddy
वरिष्ठ कांग्रेसी नेता एस जयपाल रेड्डी ने दावा किया कि देश में समय पूर्व लोकसभा चुनाव संभव हैं क्योंकि भाजपा के मध्यप्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों में हारने की संभावना है

हैदराबाद। वरिष्ठ कांग्रेसी नेता एस जयपाल रेड्डी ने दावा किया कि देश में समय पूर्व लोकसभा चुनाव संभव हैं क्योंकि भाजपा के मध्यप्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनावों में हारने की संभावना है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मतदाताओं के सामने ‘बेबस छवि’ के साथ नहीं जाना चाहते है्ं। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने दावा किया कि भाजपा को तीन राज्यों में ‘भारी पराजय’ का सामना करना होगा जहां इस साल चुनाव होने हैं।

रेड्डी ने बताया, ‘इसकी वजह साफ है। मध्यप्रदेश और राजस्थान में भाजपा की बड़ी हार होने की संभावना है। इसके बाद मोदी देश का सामना करने में सक्षम नहीं होंगे।’ कांग्रेस नेता ने कहा कि इसलिये, वह (मोदी) वहां (तीन राज्यों में) हार की जिम्मेदारी नहीं लेना चाहते। इसके बाद भाजपा के एक हारने वाली पार्टी होने पर जोर दिया जाएगा।’ उन्होंने कहा, ‘तीन राज्यों में भाजपा की कमजोर संभावनाओं के मद्देनजर, मोदी समय पूर्व चुनाव कराना पसंद कर सकते हैं जिससे उन्हें कमजोर छवि लेकर चुनावों में न जाना पड़े। इसकी उम्मीद है।’

उन्होंने हालांकि फौरन ही यह भी जोड़ा कि राजनीति में पक्के तौर पर कौन क्या कह सकता है? लोकसभा चुनावों में भाजपा के खिलाफ विपक्षी दलों की क्या रणनीति होगी यह पूछे जाने पर रेड्डी ने कहा कि चुनावों से पहले सभी भाजपा विरोधी ताकतों को साथ आने की कोशिश करनी चाहिए। 

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़