Encounter Breaks Out Kishtwar | जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में मुठभेड़, जैश-ए-मोहम्मद के चार आतंकवादी फंसे

Kishtwar
ANI
रेनू तिवारी । May 22 2025 9:35AM

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छतरू के सिंहपोरा इलाके में गुरुवार सुबह सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई। शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, सुरक्षा बलों ने छतरू के सिंहपोरा इलाके में तीन-चार आतंकवादियों को सफलतापूर्वक घेर लिया है।

भले ही एलओसी पर पाकिस्तान के साथ सीजफायर हो गया हो लेकिन आतंकवाद के खिलाफ भारत का अभियान जारी रहेगा जब तर आतंकवाद खत्म नहीं हो जाता है। जम्मू कश्मीर में आतंकियों के खिलाफ सुरक्षाबलों का तलाश अभियान जारी है। आतंकियों से ताजा मुठभेड़ किश्तवाड़ में शुरू हुई। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छतरू के सिंहपोरा इलाके में गुरुवार सुबह सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई। शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, सुरक्षा बलों ने छतरू के सिंहपोरा इलाके में तीन-चार आतंकवादियों को सफलतापूर्वक घेर लिया है। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और खतरे को बेअसर करने के प्रयास किए जा रहे हैं। हाई अलर्ट ऑपरेशन में आतंकवादियों से निपटने के लिए सेना द्वारा गोलीबारी की खबर है।

भारतीय सेना, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस की ओर से एक संयुक्त अभियान अभी चल रहा है। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और खतरे को बेअसर करने के प्रयास किए जा रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: उपभोक्ता आयोगों के अध्यक्ष के लिए कोई परीक्षा नहीं होगी: उच्चतम न्यायालय

जैश के 3-4 आतंकवादी फंसे

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) के तीन से चार आतंकवादी अभी इलाके में फंसे हुए हैं। मुठभेड़ तब शुरू हुई जब जम्मू-कश्मीर पुलिस, भारतीय सेना और अर्धसैनिक बलों की एक संयुक्त टीम ने जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा प्रदान की गई सटीक खुफिया सूचनाओं के आधार पर घेराबंदी और तलाशी अभियान शुरू किया।

सूत्रों ने कहा है कि वर्तमान में सुरक्षा बलों द्वारा घेर लिया गया आतंकवादियों का समूह वही संगठन है जो हाल ही में इसी क्षेत्र में हुई मुठभेड़ के दौरान भागने में सफल रहा था। अधिकारियों ने पुष्टि की कि ऑपरेशन अभी भी जारी है, सुरक्षा कर्मियों ने किसी भी अन्य भागने को रोकने के लिए स्थान के चारों ओर कड़ी घेराबंदी कर रखी है।

इसे भी पढ़ें: बाल-बाल बची 220 लोगों की जान... दिल्ली-श्रीनगर इंडिगो विमान की मौसम में गड़बड़ी के कारण आपात लैंडिंग, फ्लाइट में पांच TMC नेता भी सवार थे

ऑपरेशन त्राशी

भारतीय सेना की व्हाइट नाइट कोर ने एक बयान में कहा कि आतंकवादियों से संपर्क स्थापित हो गया है और उन्हें बेअसर करने के लिए ऑपरेशन जारी है। एक्स पोस्ट में कहा गया है, "ऑपरेशन त्राशी के तहत आज सुबह छत्रू, किश्तवाड़ में जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ संयुक्त ऑपरेशन के दौरान आतंकवादियों से संपर्क स्थापित किया गया है। अतिरिक्त सैनिकों को शामिल किया गया है और आतंकवादियों को बेअसर करने के लिए ऑपरेशन जारी है।"

स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है और स्थानीय प्रशासन ने निवासियों से घर के अंदर रहने और सतर्क रहने का आग्रह करते हुए एक अपील जारी की है। अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं और एहतियात के तौर पर मुठभेड़ स्थल की ओर जाने वाले सभी मार्गों को बंद कर दिया गया है।

इस बीच, पिछले सप्ताह मंगलवार को शोपियां के केलर इलाके और गुरुवार को पुलवामा के त्राल के नादर इलाके में मुठभेड़ की खबरें आईं। ये ऑपरेशन 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए घातक आतंकी हमले के बाद दक्षिण कश्मीर के कुछ हिस्सों में सुरक्षा प्रयासों को तेज करने के बीच किए गए हैं, जिसमें 26 नागरिकों की जान चली गई थी। आतंकवाद पर व्यापक कार्रवाई के तहत, अधिकारियों ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों से जुड़ी संपत्तियों को ध्वस्त करना भी शुरू कर दिया है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़