कोरोना महामारी के चलते जनवरी के बजाय फरवरी में कराई जा सकती है JEE-Main परीक्षा

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि इंजीनियरिंग कॉलेजों में दाखिले की प्रक्रिया अब भी जारी है, लिहाजा 2021 की जेईई-मुख्य परीक्षा को फरवरी में कराए जाने पर विचार चल रहा है।
नयी दिल्ली। देशभर के इंजीनियरिंग कॉलेजों में दाखिले के लिये होने वाली संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई)-मुख्य को जनवरी के बजाय फरवरी में कराया जा सकता है। अधिकारियों ने यह बात कही है। कोविड-19 के बढ़ते मामलों और इस साल के लिये अभी भी चल रही दाखिला प्रक्रिया के चलते यह फैसला लिया जा सकता है।
इसे भी पढ़ें: हरियाणा बोर्ड की 10वीं और 12वीं की सप्लीमेंट्री परीक्षा के परिणाम घोषित
एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि इंजीनियरिंग कॉलेजों में दाखिले की प्रक्रिया अब भी जारी है, लिहाजा 2021 की जेईई-मुख्य परीक्षा को फरवरी में कराए जाने पर विचार चल रहा है। इससे उन छात्रों को फायदा होगा, जो पिछली परीक्षा में प्राप्त अंकों या उन कॉलेजों से संतुष्ट नहीं हैं, जहां उन्हें दाखिला मिल रहा है। अधिकारी ने कहा कि कोरोना वायरस के बढ़ते मामले भी एक वजह हैं।
अन्य न्यूज़












