राज्यसभा के लिए हरभजन सिंह ने किया नामांकन, कहा- दो मेडल नहीं भारत को ओलंपिक में 200 मेडल चाहिए

Harbhajan Singh
अभिनय आकाश । Mar 21 2022 6:51PM

हरभजन सिंह ने कहा कि हम दो मेडल जीतकर खुशी मनाते हैं, लेकिन भारत जैसे देश को ओलंपिक में 200 मेडल जीतने चाहिए। ऐसे में उनका फोकस खेल को बढ़ावा देने पर रहेगा।

आम आदमी पार्टी’ (आप) ने पूर्व भारतीय क्रिकेटर हरभजन सिंह, पार्टी के विधायक राघव चड्ढा, भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) दिल्ली के संकाय सदस्य संदीप पाठक, शिक्षाविद् अशोक कुमार मित्तल और व्यवसायी संजीव अरोड़ा को पंजाब से राज्यसभा के लिए पार्टी का उम्मीदवार बनाया है। पार्टी के सभी पांच उम्मीदवारों ने अपना नामांकन दाखिल किया। नामांकन के बाद हरभजन सिंह ने कहा कि मेरे लिए बड़ा दिन है। मैं पंजाब की बात सबके सामने रखूंगा। उन्होंने कहा कि मेरा पूरा फोकस स्पोर्ट्स के ऊपर रहेगा।

इसे भी पढ़ें: हर हार के बाद पार्टी में और मजबूत हो जाता है गांधी परिवार, आइए कांग्रेस के ट्राई, टेस्टेड और सुपरहिट हारने वाले फॉर्मूले को जानते हैं

हरभजन सिंह ने कहा कि मैं कोशिश करूंगा की स्पोर्ट्स से यूथ को ज्यादा से ज्यादा जोड़ा जाए। अच्छा इंफ्रास्क्ट्रचर क्रिएट किया जाए ताकि यूथ बहुत कुछ सीखकर पंजाब और देश का नाम रोशन कर सके। मुझे जो जिम्मेदारी दी जाएगी वो करूंगा।  युवाओं को खेलों से जोड़ना उनकी प्राथमिकता रहेगी। हरभजन सिंह ने कहा कि पूरे पंजाब के लिए और हिन्दुस्तान के लिए बड़ा दिन है। मुझे इस काबिल समझा गया कि मैं पंजाब की बात सबके सामने रख सकूं। स्पोर्ट्स को बढ़ावा दे सकूं। 

इसे भी पढ़ें: भारतीय राजनीति में तेजी से उभरता सितारा बन गयी है आम आदमी पार्टी

हरभजन सिंह ने कहा कि हम दो मेडल जीतकर खुशी मनाते हैं, लेकिन भारत जैसे देश को ओलंपिक में 200 मेडल जीतने चाहिए। ऐसे में उनका फोकस खेल को बढ़ावा देने पर रहेगा। बता दें कि नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि आज की ही थी, जबकि नामांकन दस्तावेजों की जांच मंगलवार को की जाएगी। नामांकन वापस लेने की आखिरी तारीख 24 मार्च है। राज्यसभा की छह राज्यों में 13 सीटों के लिए 31 मार्च को मतदान होना है। मतगणना भी उसी दिन की जाएगी। चुनाव प्रक्रिया दो अप्रैल से पहले पूर्ण की जानी है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़