पाकिस्तान जासूसी मामले में हिसार कोर्ट ने Jyoti Malhotra ​​को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

Jyoti Malhotra
Jyoti Malhotra Travel with JO Youtube channel
रेनू तिवारी । May 26 2025 5:23PM

पाकिस्तान के लिए कथित तौर पर जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​को सोमवार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।हरियाणा के हिसार की एक स्थानीय अदालत ने यह आदेश दिया।

पाकिस्तान के लिए कथित तौर पर जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​को सोमवार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।हरियाणा के हिसार की एक स्थानीय अदालत ने यह आदेश दिया।

33 वर्षीय कंटेंट क्रिएटर और सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर को जासूसी के संदेह में गिरफ्तार किया गया था और वह अब तक हिसार पुलिस की हिरासत में थी। पिछले दो हफ्तों में जासूसी के संदेह में पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश सहित राज्यों से गिरफ्तार किए गए 12 लोगों में मल्होत्रा ​​भी शामिल हैं। जांच अधिकारियों को उत्तर भारत में पाकिस्तान से जुड़े जासूसी नेटवर्क के सक्रिय होने का संदेह है।

इसे भी पढ़ें: अस्पताल का बहाना करके गर्लफ्रेंड के साथ पोहा खाने निकले जेल में बंद 4 कैदी, पुलिस को दी रिश्वत, 13 गिरफ्तार

जांचकर्ताओं का मानना ​​है कि मल्होत्रा ​​आईएसआई के सीधे संपर्क में थी और उसे पाकिस्तानी गृह मंत्रालय से विशेष सुरक्षा मंजूरी और विशेषाधिकार प्राप्त थे। उस यात्रा के एक वायरल वीडियो में उसे सशस्त्र गार्डों द्वारा ले जाते हुए दिखाया गया था, जिससे उसके संबंधों के बारे में और सवाल उठते हैं।

इसे भी पढ़ें: जब निशाने पर थे मुशर्रफ और नवाज, भारतीय वायुसेना के पराक्रम की कहानी, ऑपरेशन सफेद सागर का कौन सा धांसू वीडियो IAF ने शेयर कर दिया?

हिसार पुलिस ने कहा कि वे अभी भी उसके द्वारा कथित रूप से प्राप्त विदेशी धन के स्रोत की पुष्टि कर रहे हैं। हालांकि वे इस चरण में पुलिस रिमांड की मांग नहीं कर रहे हैं, लेकिन बरामद डिजिटल साक्ष्य की गहराई से जांच की जा रही है। अधिकारियों का दावा है कि उसकी समय पर गिरफ्तारी से संभावित राष्ट्रीय सुरक्षा संकट टल सकता है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़