विदेश मंत्री जयशंकर ने फिनलैंड और मेक्सिको के अपने समकक्षों के साथ वार्ता की

S Jaishankar

अन्य ट्वीट में जयशंकर ने मेक्सिको के विदेश मंत्री मार्सेलो इब्रार्ड के साथ बातचीत की जानकारी भी साझा की। उन्होंने कहा, कोविड की स्थिति, हमारे व्यापार परिदृश्य, संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद और जी-20 के बारे में चर्चा हुई।

नयी दिल्ली| विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बुधवार को फिनलैंड के अपने समकक्ष पेक्का हाविस्टो के साथ अफगानिस्तान समेत कई मुद्दों पर चर्चा की।

जयशंकर ने ट्वीट कर कहा कि हाविस्टो के साथ व्यापक चर्चा के दौरान उन्होंने द्विपक्षीय सहयोग की सतत प्रगति का उल्लेख किया। जयशंकर ने कहा, हम 2022 में संबंधों को और मजबूत करने के लिए कार्य करने को सहमत हुए। अफगानिस्तान पर विस्तार से विचारों का आदान-प्रदान किया। भारत और फिनलैंड ने वहां मानवीय सहायता को लेकर पूर्व में सहयोग किया है।

बाद में अन्य ट्वीट में जयशंकर ने मेक्सिको के विदेश मंत्री मार्सेलो इब्रार्ड के साथ बातचीत की जानकारी भी साझा की। उन्होंने कहा, कोविड की स्थिति, हमारे व्यापार परिदृश्य, संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद और जी-20 के बारे में चर्चा हुई।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़