झारखंड में बनने जा रहे हैं एलिवेटेड कॉरिडोर, फ्लाईओवर और बड़े-बड़े राजमार्ग... 6350 करोड़ की परियोजनाओं का Nitin Gadkari करेंगे उद्घाटन

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी बृहस्पतिवार को झारखंड में 6,350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री राज्य में 11 राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिनमें रांची में नौ और गढ़वा में दो परियोजनाएं शामिल हैं।
झारखंड आज भी उन राज्यों में शामिल है जहां विकास देरी से पहुंचा है। वहां का कुछ ही जगहों पर विकास दिखाई पड़ता है और अभी भी गांवों में रहने वाली जनता ज्यादा है। मोदी सरकार राज्य के विकास के लिए कई बडडे कदम उठा रही है। सबसे पहले राज्य में राने के मार्गों को बहतर करना होगा तभी अंदर के जिलों का विकास हो सकता है। ऐसे में झारखंड को सरकार बड़ी सौगात देने जा रही है।
इसे भी पढ़ें: PM Modi Historic Ghana visit | प्रधानमंत्री मोदी को घाना के राष्ट्रीय सम्मान से नवाजा गया, कहा- भारत सिर्फ साझेदार नहीं बल्कि सह-यात्री है
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी बृहस्पतिवार को झारखंड में 6,350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री राज्य में 11 राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिनमें रांची में नौ और गढ़वा में दो परियोजनाएं शामिल हैं। इन परियोजनाओं में रांची में 560 करोड़ रुपये की लागत वाला एक एलिवेटेड कॉरिडोर और गढ़वा में 2,460 करोड़ रुपये की लागत वाली दो परियोजनाएं शामिल हैं।
इसे भी पढ़ें: राजा रघुवंशी हत्याकांड: मेघालय की अदालत ने तीन आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा
गडकरी 4.18 किलोमीटर लंबे एलिवेटेड ‘रातू रोड फ्लाईओवर’ का उद्घाटन करेंगे। यह फ्लाईओवर राजभवन के पास से शुरू होकर रांची में ओटीसी ग्राउंड पर समाप्त होता है। अधिकारियों ने बताया कि गढ़वा में वह शंख से खजूरी तक 1,130 करोड़ रुपये की लागत से बने 23 किलोमीटर लंबे चार लेन वाले राजमार्ग का उद्घाटन करेंगे। उन्होंने बताया कि गडकरी छत्तीसगढ़-झारखंड अंतर-राज्यीय सीमा से गुमला तक राष्ट्रीय राजमार्ग 39 के 32 किलोमीटर लंबे हिस्से को चार लेन बनाने के लिए 1,330 करोड़ रुपये की परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे।
एक अधिकारी ने बताया, रांची से केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री गडकरी 1,900 करोड़ रुपये की पाल्मा-गुमला फोर-लेन परियोजना, 825 करोड़ रुपये की बरही-कोडरमा फोर-लेन परियोजना, गोड्डा के लिए 100 करोड़ रुपये की परियोजना, गिरिडीह के लिए 20 करोड़ रुपये की परियोजना और रांची में एलिवेटेड कॉरिडोर के अलावा 70 करोड़ रुपये की बाराहाट-तुलसीपुर परियोजना की शुरुआत करेंगे।’’ अधिकारी ने बताया कि इसके अलावा वह झारखंड में कई पुलों की आधारशिला भी रखेंगे।
अन्य न्यूज़












