कर्नाटक के भाजपा विधायक रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़े गए, गिरफ्तार

Karnataka
ANI
अभिनय आकाश । Feb 21 2026 5:21PM

अधिकारियों ने बताया कि लामणि को पहले एक गुप्त ऑपरेशन के बाद पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया और उसके बाद औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया। इस मामले में उनके दो निजी सहायकों को भी हिरासत में लिया गया है। लोकायुक्त अधिकारियों के अनुसार, गडग जिले में सिंचाई विभाग की एक लघु परियोजना से संबंधित स्वीकृतियों को सुगम बनाने के लिए कथित तौर पर रिश्वत मांगी गई थी।

कर्नाटक के शिरहट्टी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक चंद्रू लामणि को कर्नाटक लोकायुक्त ने कथित तौर पर 5 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ने के बाद गिरफ्तार कर लिया है। यह राशि कथित तौर पर 11 लाख रुपये की कुल मांग का हिस्सा थी। अधिकारियों ने बताया कि लामणि को पहले एक गुप्त ऑपरेशन के बाद पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया और उसके बाद औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया। इस मामले में उनके दो निजी सहायकों को भी हिरासत में लिया गया है। लोकायुक्त अधिकारियों के अनुसार, गडग जिले में सिंचाई विभाग की एक लघु परियोजना से संबंधित स्वीकृतियों को सुगम बनाने के लिए कथित तौर पर रिश्वत मांगी गई थी।

इसे भी पढ़ें: Congress के Shirtless Protest पर BJP का पलटवार, Maharashtra में सड़कों पर संग्राम

इस कार्य में सड़क के दोनों किनारों पर एक रिटेनिंग दीवार का निर्माण शामिल था, जिसे एक ठेकेदार को सौंपा गया था। गडग निवासी प्रथम श्रेणी के ठेकेदार विजय पुजार ने भ्रष्टाचार विरोधी अधिकारियों से संपर्क किया, क्योंकि परियोजना के लिए आवश्यक मंजूरी दिलाने के बदले उनसे कथित तौर पर 11 लाख रुपये मांगे गए थे। शिकायत की पुष्टि करने के बाद, लोकायुक्त पुलिस ने शनिवार को जाल बिछाया। इस कार्रवाई के दौरान, लामानी को कथित तौर पर मांगी गई राशि में से 5 लाख रुपये लेते हुए पकड़ा गया।

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi का पीछा नहीं छोड़ रहा 10 साल पुराना केस, RSS मानहानि मामले में Bhiwandi Court में हुए पेश

यह कार्रवाई लोकायुक्त पुलिस की एक टीम ने वरिष्ठ अधिकारियों की देखरेख में की। अधिकारियों ने बताया कि कानूनी अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए यह कार्रवाई उचित प्रक्रिया का पालन करते हुए और उच्च अधिकारियों के मार्गदर्शन में की गई।

All the updates here:

अन्य न्यूज़