जानिए कौन हैं मटियाला से आप के विधायक Gulab Singh, पैसे लेकर टिकट बांटने का कार्यकर्ताओं ने लगाया था आरोप

Gulab Singh
प्रतिरूप फोटो
ANI
Prabhasakshi News Desk । Dec 6 2024 11:10PM

आम आदमी पार्टी के नेता यादव फिलहाल दिल्ली विधानसभा की मटियाला सीट से विधायक हैं। गुलाब सिंह यादव दो बार से विधायक हैं। साल 2022 को उन्हें एमसीडी चुनाव लड़ने के लिए प्रतिष्ठित टिकट बेचने का आरोप लगाते हुए उनकी ही पार्टी के कार्यकर्ताओं ने एक सार्वजनिक सभा में पीट दिया था।

आम आदमी पार्टी के नेता यादव फिलहाल दिल्ली विधानसभा की मटियाला सीट से विधायक हैं। गुलाब सिंह यादव दो बार से विधायक हैं। साल 2022 को उन्हें एमसीडी चुनाव लड़ने के लिए प्रतिष्ठित टिकट बेचने का आरोप लगाते हुए उनकी ही पार्टी के कार्यकर्ताओं ने एक सार्वजनिक सभा में पीट दिया था। इसके अलावा गुलाब सिंह पर जबरन वसूली के मामले को लेकर कार्रवाई हो चुकी है।

प्रारंभिक जीवन और शिक्षा

गुलाब सिंह यादव का जन्म दिल्ली में हुआ था। उन्होंने राष्ट्रीय मुक्त विद्यालयी शिक्षा संस्थान से शिक्षा प्राप्त की है और बारहवीं कक्षा तक शिक्षा प्राप्त की है।

जानिए राजनीतिक सफर

गुलाब सिंह यादव दो बार से विधायक हैं। वे मटियाला निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं और आम आदमी पार्टी राजनीतिक दल के सदस्य हैं । 21 नवंबर 2022 को उन्हें एमसीडी चुनाव लड़ने के लिए प्रतिष्ठित टिकट बेचने का आरोप लगाते हुए उनकी ही पार्टी के कार्यकर्ताओं ने एक सार्वजनिक सभा में पीटा।

गुलाब सिंह से जुड़े विवाद

8 साल पहले भी हुए थे गिरफ्तार

आम आदमी पार्टी के मटिलाया से विधायक गुलाब सिंह यादव का नाम कुछ समय पहले सुर्खियों में रहा है। विधायक 8 साल पहले भी वसूली के मामले में गिरफ्तार हुए थे। साल 2016 में जब गुलाब सिंह गुजरात मामलों के प्रभारी थे उस समय दिल्ली पुलिस ने उनके सहयोगियों के खिलाफ जबरन वसूली के एक मामले में उन्हें गिरफ्तार किया था। हालांकि, विधायक की गिरफ्तारी पर आप मंत्री सौरभ भारद्वाज ने टिप्पणी करते हुए कहा कि बीजेपी पूरे विपक्ष को जेल में डालने में व्यस्त है। मुझे विश्वास है कि आने वाले समय में आप नेताओं और अन्य विपक्षी नेताओं के यहां भी छापे मारे जाएंगे ताकि विपक्ष डरकर चुप हो जाए।

टिकट बेचने का लगा था आरोप

मटियाला विधायक गुलाब सिंह यादव पर नगर निगम चुनाव में टिकट बेचने का भी आरोप लगा था। जिसके चलते उन्हें पार्टी कार्यकर्ताओं के गुस्सा का भी सामना करना पड़ा था। कार्यकर्ताओं ने उनके साथ मारपीट की थी, जिसका एक वीडियो भी सामने आया था। 2022 में विधायक गोला ताजपुर में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करने पहुंचे थे। जहां पैसे लेकर टिकट बांटने का आरोप लगाकर उनके साथ मारपीट की गई।

All the updates here:

अन्य न्यूज़