दिल्ली में आस्था कुंज दरिंदगी से दहशत! 17 साल की किशोरी से हैवानियत के बाद Lady Shri Ram College सहमा, ऑनलाइन हुईं क्लासेज़

देश की राजधानी दिल्ली के कालकाजी मंदिर के पास स्थित आस्था कुंज पार्क में 17 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ हुए कथित सामूहिक दुष्कर्म की खौफनाक घटना ने महिलाओं और छात्राओं की सुरक्षा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
देश की राजधानी दिल्ली के कालकाजी मंदिर के पास स्थित आस्था कुंज पार्क में 17 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ हुए कथित सामूहिक दुष्कर्म की खौफनाक घटना ने महिलाओं और छात्राओं की सुरक्षा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। घटना के बाद इलाके में उपजे डर और सुरक्षा चिंताओं को देखते हुए दिल्ली यूनिवर्सिटी (DU) के प्रतिष्ठित लेडी श्रीराम कॉलेज फॉर विमेन (LSR) ने मंगलवार को अपनी नियमित कक्षाएं रद्द कर दीं और बुधवार की सभी एकेडमिक गतिविधियों को ऑनलाइन मोड पर शिफ्ट कर दिया। उल्लेखनीय है कि लेडी श्रीराम कॉलेज उस वारदात वाली जगह से महज़ 2 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। घटना के बाद, कॉलेज प्रशासन ने रेगुलर क्लास रद्द करने और बुधवार की एकेडमिक एक्टिविटीज़ को ऑनलाइन करने का फ़ैसला किया।
प्रिंसिपल कनिका के. आहूजा ने PTI को बताया, "इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना के बारे में पता चलने के बाद हमने क्लास रद्द कर दीं। हमारे स्टूडेंट्स की सुरक्षा और भलाई हमारे लिए सबसे ज़रूरी है। हमने अपने फैकल्टी मेंटर्स और कॉलेज काउंसलर से कहा है कि वे किसी भी तरह की ज़रूरत पड़ने पर स्टूडेंट्स की मदद के लिए उपलब्ध रहें।" कॉलेज ने कहा कि उसके स्टूडेंट्स की सुरक्षा और भलाई उसकी सबसे बड़ी प्राथमिकता है।
इसे भी पढ़ें: भारत पर बड़ा खुलासा देख चौंके रूस-चीन के लोग, घूम गया अमेरिका का दिमाग!
कथित रेप के मामले में तीन लोग गिरफ्तार
अधिकारियों ने बताया कि नाबालिग लड़की के साथ कथित रेप के मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के साथ हुई थोड़ी देर की मुठभेड़ में एक आरोपी घायल हो गया। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, कथित रेप आस्था कुंज पार्क में पत्थर से बनी एक पुरानी और जर्जर इमारत के अंदर हुआ। तीनों आरोपियों ने कथित तौर पर बारी-बारी से लड़की के साथ रेप किया। आरोपियों में से एक, जिसकी पहचान आसिफ़ के तौर पर हुई है, ने कथित तौर पर दूसरों के साथ मिलकर पुलिसकर्मी होने का नाटक किया और सोमवार शाम को लड़की को बंदूक की नोक पर पार्क के एक सुनसान हिस्से में ले गया।
इसे भी पढ़ें: न्यूयॉर्क में ईरान के राष्ट्रपति को ट्रंप गिरफ्तार कर लेंगे? खेल चौंका देगा!
आरोपियों में वकील और BSc का स्टूडेंट शामिल
बाकी दो आरोपियों की पहचान वकील हेमंत और उसके भाई मुकेश के तौर पर हुई है, जो BSc मैथमेटिक्स का फ़ाइनल ईयर का स्टूडेंट है। दोनों को उनके घर से गिरफ़्तार किया गया और पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।
आरोपी हरियाणा के फ़रीदाबाद के रहने वाले हैं और अभी दिल्ली के श्रीनिवासपुरी इलाके में रहते हैं। जानकारी के मुताबिक, तीनों एक-दूसरे को जानते थे क्योंकि वे आस्था कुंज पार्क के आस-पास रहते और काम करते थे और अक्सर वहाँ मिलते थे। पुलिस यह पता लगा रही है कि क्या आरोपी दूसरी घटनाओं में भी शामिल थे।
पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या ये तीनों आरोपी पहले भी पार्क में ऐसी ही घटनाओं में शामिल रहे हैं। हालांकि, पुलिस का कहना है कि अभी तक ऐसी किसी घटना के बारे में कोई शिकायत नहीं मिली है। जांच करने वाले यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि क्या कोई और पीड़ित भी था और वे मामले की जांच जारी रखे हुए हैं।
Read Latest National News in Hindi only on Prabhasakshi
अन्य न्यूज़













