भैंस की सवारी करने वाले लालू यादव ने किसानों, पशुओं का ध्यान नहीं रखा: गिरिराज सिंह

बिहार के मुख्यमंत्री की प्रशंसा करते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने भैंस की पीठ पर बैठने की राजनीति नहीं की,लेकिन उन्होंने केंद्र के साथ मिलकर राज्य में पशुओं के टीकाकरण का अभियान चलाया तथा किसानों एवं पशुपालकों को मजबूत बनाने का काम किया।
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि राजद नेता लालू यादव ने भैंस की सवारी की और अपनी सरकार के दौरान चरवाहा विद्यालय जरूर खोला, लेकिन अपनी सरकार के दौरान किसानों, पशुपालकों एवं पशुओं का ध्यान रखने की कोई जरूरत महसूस नहीं की। गिरिराज सिंह ने यहां संवाददाताओं से कहा कि बिहार में 89 प्रतिशत गरीब, किसान, मजदूर गांव में रहते हैं और राज्य में लगभग 2.5 करोड़ पशु हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘राजद नेता लालू प्रसाद भैंस पर जरूर बैठे और अपनी सरकार के दौरान चरवाहा विद्यालय जरूर खोला, लेकिन किसानों, पशुपालकों एवं पशुओं का ध्यान रखने की कोई जरूरत महसूस नहीं की और उन्हें बदनाम ही किया।’’ बिहार के मुख्यमंत्री की प्रशंसा करते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने भैंस की पीठ पर बैठने की राजनीति नहीं की,लेकिन उन्होंने केंद्र के साथ मिलकर राज्य में पशुओं के टीकाकरण का अभियान चलाया तथा किसानों एवं पशुपालकों को मजबूत बनाने का काम किया।गोपालगंज जिलान्तर्गत बैकुंठपुर विधानसभा के NDA प्रत्याशी श्री मिथलेश तिवारी जी के पक्ष में शेर ग्राम के चौपाल में। pic.twitter.com/a0llqjHQ4L
— Shandilya Giriraj Singh (@girirajsinghbjp) October 29, 2020
अन्य न्यूज़












