लेफ्टिनेंट जनरल डीएस राणा अंडमान और निकोबार कमान के नये प्रमुख होंगे

DS Rana
ANI

अधिकारी के मुताबिक, लेफ्टिनेंट जनरल राणा अंडमान और निकोबार कमान के 18वें कमांडर-इन-चीफ होंगे। एएनसी ​​हिंद महासागर क्षेत्र में समुद्री सुरक्षा सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है।

क्षा खुफिया एजेंसी (डीआईए) के महानिदेशक (डीजी) लेफ्टिनेंट जनरल डीएस राणा रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण अंडमान और निकोबार कमान (एएनसी) के अगले कमांडर-इन-चीफ होंगे। एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि लेफ्टिनेंट जनरल राणा के आगामी एक जून को कार्यभार संभालने की संभावना है। वह एयर मार्शल साजु बालाकृष्णन की जगह लेंगे। अधिकारी के मुताबिक, लेफ्टिनेंट जनरल राणा अंडमान और निकोबार कमान के 18वें कमांडर-इन-चीफ होंगे। एएनसी ​​हिंद महासागर क्षेत्र में समुद्री सुरक्षा सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़