लुधियाना ब्लास्ट का मास्टरमाइंड जर्मनी से गिरफ्तार, दिल्ली और मुंबई को भी दहलाने की कर रहा था साजिश

Ludhiana Blast
अंकित सिंह । Dec 28 2021 10:19AM

जसविंदर सिंह मुल्तानी को खालिस्तान समर्थक माना जाता है और वह सिख फॉर जस्टिस (SFJ) से जुड़ा हुआ है। जसविंदर पर पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के इशारे पर काम करने का आरोप है।

पिछले दिनों लुधियाना कोर्ट में एक ब्लास्ट हुआ था। इस ब्लास्ट के मास्टरमाइंड जसविंदर सिंह मुल्तानी को जर्मनी से गिरफ्तार कर लिया गया है। मिल रही जानकारी के मुताबिक भारत सरकार के अनुरोध पर जर्मनी पुलिस ने जसविंदर सिंह मुल्तानी को गिरफ्तार किया है। जसविंदर सिंह मुल्तानी को खालिस्तान समर्थक माना जाता है और वह सिख फॉर जस्टिस (SFJ) से जुड़ा हुआ है। जसविंदर पर पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के इशारे पर काम करने का आरोप है।

इसके अलावा दावा किया जा रहा है कि जसविंदर मुंबई और दिल्ली में आतंकी गतिविधियों को लेकर आईएसआई के इशारे पर साजिश रच रहा था। जसविंदर SFJ के संस्थापक गुरपतवंत सिंह पन्नू का करीबी रहा है और अलगाववादी गतिविधियों में भी शामिल रहता है। इससे पहले पंजाब के पुलिस महानिदेशक सिद्धार्थ चट्टोपाध्याय ने कहा था कि लुधियाना जिला अदालत में जिस पूर्व पुलिस हेड कांस्टेबल की मौत हुई थी, उसके खालिस्तानी तत्वों और आतंकवादियों से संबंध थे। डीजीपी ने कहा था कि घटना के पीछे पाकिस्तान स्थित तत्वों का भी हाथ होने का अंदेशा है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़