पुरानी संसद में दिखा शानदार दृश्य! सोनिया गांधी के पास बैठे ज्योतिरादित्य सिंधिया, क्या आपने देखी रोचक तस्वीर

sonia scindia
ANI
अंकित सिंह । Sep 19 2023 5:46PM

संसद के सेंट्रल हॉल में कार्यक्रम शुरू होने से पहले सोनिया गांधी ने सिंधिया से अभिवादन किया। सिंधिया ने सोनिया गांधी और उनके बगल में बैठे अधीर रंजन चौधरी से संक्षिप्त बातचीत की। बाद में, वह अगली पंक्ति में एक सीट पर चले गये।

मंगलवार को नए संसद भवन की ओर जाने से पहले कई दिलचस्प तस्वीरें सामने आईं, जिसमें सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों के नेता गहन चर्चा में व्यस्त दिख रहे हैं। इन पलों के बीच एक उल्लेखनीय दृश्य में कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया एक साथ बैठे नजर आए। गौरतलब है कि कभी कांग्रेस पार्टी के सदस्य रहे ज्योतिरादित्य सिंधिया इस मुलाकात के दौरान काफी संतुष्ट नजर आ रहे थे। संसद के सेंट्रल हॉल में कार्यक्रम शुरू होने से पहले सोनिया गांधी ने सिंधिया से अभिवादन किया। सिंधिया ने सोनिया गांधी और उनके बगल में बैठे अधीर रंजन चौधरी से संक्षिप्त बातचीत की। बाद में, वह अगली पंक्ति में एक सीट पर चले गये।

इसे भी पढ़ें: Telangana Elections 2023: विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने चला 6 गारंटियों का दांव, सोनिया गांधी ने किए बड़े वादे

सिंधिया का अपनी प्रारंभिक सीट से हटकर सोनिया गांधी के साथ उनकी मेज पर बैठना एक उल्लेखनीय क्षण था। पूरे आयोजन के दौरान, ज्योतिरादित्य सिंधिया और सोनिया गांधी दोनों एक साथ आगे की पंक्ति की सीटों पर बैठे रहे। इस दिन प्रधानमंत्री मोदी ने सभी सांसदों से खुलकर बातचीत भी की। यह उल्लेख करना महत्वपूर्ण है कि ज्योतिरादित्य सिंधिया लंबे समय तक कांग्रेस पार्टी के सदस्य थे, लेकिन मुख्यमंत्री के रूप में नियुक्त नहीं होने के बाद 2020 में भाजपा में चले गए। अपने दलबदल के बाद, उन्होंने एक विद्रोह का नेतृत्व किया जिसके कारण मध्य प्रदेश में कमल नाथ के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार गिर गई। सिंधिया भाजपा में शामिल हो गए। वह वर्तमान में नागरिक उड्डयन मंत्री के रूप में कार्यरत हैं। 

इसे भी पढ़ें: सनातन धर्म के खिलाफ बयान को लेकर नड्डा ने I.N.D.I.A. पर साधा निशाना, बोले- यह नफरत का मेगा मॉल सिर्फ सत्ता के लिए है

ऐतिहासिक दिन

भारतीय लोकतंत्र के लिए आज का दिन ऐतिहासिक रहा है। आज संसद की कार्यवाही पुराने भवन से नए भवन में स्थानांतरित हुई है। सोमवार को पुराने भवन में आखिरी दिन की कार्यवाही थी जिसमें उसके इतिहास पर चर्चा की गई थी। आज के दिन की शुरुआत नए संसद भवन में स्थानांतरित होने से कुछ घंटे पहले सामूहिक तस्वीर खिंचवाने के साथ हुई जिसमें राज्यसभा और लोकसभा के सदस्य पुराने संसद भवन के भीतरी प्रांगण में एकत्रित हुए। इसके बाद सेंट्रल हॉल में एक कार्यक्रम हुआ जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राज्यसभा के सभापति और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, लोकसभा के स्पीकर ओम बिरला, संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी, राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे और नेता सदन पीयूष गोयल ने संबोधित किया। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सांसदों ने नई संसद भवन का रुख किया। सभी के हाथों में संविधान की प्रति थी। इस दौरान कुछ उत्साहित सांसदों ने नारे भी लगाए। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़