गुजरात में मध्यम तीव्रता वाले भूकंप के झटके, कोई हताहत नहीं

earthquake

आईएसआर ने बताया कि भूकंप के झटके सूरत जिले में भी महसूस किए गए। भूकंप की गहराई 5.9 किलोमीटर थी। भूकंप के कारण दहशत में आ गये।

अहमदाबाद। गुजरात के दक्षिणी हिस्से में शनिवार दोपहर भूकंप के झटके महसूस किए गए और इसकी तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.2 मापी गयी। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। भूकंपीय अनुसंधान संस्थान (आईएसआर) के एक अधिकारी ने बताया कि दोपहर बाद तीन बज कर 39 मिनट पर मध्यम तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए। इसका केंद्र भरूच से 36 किलोमीटर दक्षिण पूर्व में स्थित था। 

इसे भी पढ़ें: तुर्की में शक्तिशाली भूकंप के चार दिन बाद मलबे से जिंदा निकाली गई बच्ची 

आईएसआर ने बताया कि भूकंप के झटके सूरत जिले में भी महसूस किए गए। भूकंप की गहराई 5.9 किलोमीटर थी। भूकंप के कारण दहशत में आ गये। भरूच के आपदा प्रबंधन विभाग ने बताया, प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार भूकंप से जान माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़