मोदी सरकार पर कांग्रेस का तंज, कहा- अब शायद मेहुल भाई कभी भारत ना आएं

modi-misleading-country-on-mehul-choksi-says-congress
[email protected] । Jan 22 2019 8:16AM

कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि अब मेहुल भाई शायद ही भारत कभी आएंगे। वह तो आ ही नहीं सकते क्योंकि अब मेहुल भाई को किसी और देश की नागरिकता भी मिल गई है और उनकी भारत की नागरिकता भी चली गई है।

नयी दिल्ली। बैंक ऋण घोटाले के भगोड़े आरोपी मेहुल चोकसी की ओर से अपना भारतीय पासपोर्ट जमा करने से जुड़ी खबर को लेकर कांग्रेस ने सोमवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि अब शायद चोकसी कभी भारत ना आएं। पार्टी प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने सरकार पर तंज कसते हुए संवाददाताओं से कहा, ‘अब मेहुल भाई शायद ही भारत कभी आएंगे। वह तो आ ही नहीं सकते क्योंकि अब मेहुल भाई को किसी और देश की नागरिकता भी मिल गई है और उनकी भारत की नागरिकता भी चली गई है।’

इसे भी पढ़ें : मेहुल चौकसी ने छोड़ी भारत की नागरिकता, वापस किया अपना पासपोर्ट

उन्होंने कहा कि कितनी बार छाती ठोंक कर कहा गया कि हम चोकसी को इतने दिनों में लाएंगे, किसी को छोड़ेंगे नहीं। लेकिन क्या हुआ? सिर्फ पिछले वर्ष बैंक जालसाजी में 72 प्रतिशत बढोतरी हुई है। दरअसल, चोकसी ने गुयाना में उच्चायोग के पास अपना भारतीय पासपोर्ट जमा करा दिया है। आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी। पंजाब नेशनल बैंक घोटाले के कथित मुख्य षड़यंत्रकारियों में से एक एवं भगोड़े हीरा कारोबारी नीरव मोदी के मामा चोकसी ने पिछले साल एंटीगुआ की नागरिकता ले ली थी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़