छत्तीसगढ़ में कोविड-19 के 35 नये मामले

Covid

राज्य में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि आज 10 लोगों को संक्रमण मुक्त होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई है, वहीं 73 लोगों ने घर में पृथकवास की अवधि पूरी की। राज्य में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमित किसी भी मरीज की मृत्यु नहीं हुई है।

रायपुर|  छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से 35 और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। इसके साथ ही राज्य में शनिवार तक कोविड-19 की चपेट में आने वालों की कुल संख्या 11,51,784 हो गई है।

राज्य में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि आज 10 लोगों को संक्रमण मुक्त होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई है, वहीं 73 लोगों ने घर में पृथकवास की अवधि पूरी की। राज्य में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमित किसी भी मरीज की मृत्यु नहीं हुई है। अधिकारियों ने बताया कि आज संक्रमण के 35 नये मामले आए हैं।

इनमें रायपुर से नौ, दुर्ग से एक, राजनांदगांव से एक, बालोद से एक, बेमेतरा से दो, बलौदाबाजार से दो, बिलासपुर से एक, कोरबा से दो, सरगुजा से एक, कोरिया से तीन, सूरजपुर से दो, बलरामपुर से एक, जशपुर से तीन, बस्तर से एक, कोंडागांव से तीन और कांकेर से दो मामले हैं।

उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ में अब तक 11,51,784 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है, जिनमें से 11,37,376 मरीज इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हो गए हैं। राज्य में 374 मरीज उपचाराधीन हैं। राज्य में वायरस से संक्रमित 14,034 लोगों की मौत हुई है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़