Bihar Assembly में Nitish vs Rabri, CM बोले 'RJD ने कुछ नहीं किया', राबड़ी का जवाब 'Law and Order फेल'

Nitish vs Rabri
ANI
अंकित सिंह । Feb 9 2026 7:54PM

बिहार विधानसभा में महिला सुरक्षा के मुद्दे पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राबड़ी देवी के बीच तीखी नोकझोंक हुई, जहां नीतीश ने आरजेडी पर अपने शासनकाल में महिलाओं के लिए काम न करने का आरोप लगाया, वहीं राबड़ी ने वर्तमान सरकार को बिगड़ती कानून व्यवस्था के लिए जिम्मेदार ठहराया।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को विधानसभा में आरजेडी पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि सत्ता में रहते हुए उसने महिलाओं के लिए कोई काम नहीं किया। राज्य में यौन उत्पीड़न के मामलों में कथित वृद्धि के विरोध में विपक्षी विधायकों ने प्रदर्शन किया। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही, राबड़ी देवी के नेतृत्व में विपक्षी सदस्यों ने नारे लगाने शुरू कर दिए और राज्य में हाल ही में हुई बलात्कार की घटनाओं पर मुख्यमंत्री से स्पष्टीकरण मांगा। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में बलात्कार की घटनाएं आम बात हो गई हैं।

इसे भी पढ़ें: 14 साल की उम्र में मचाया 'गदर', फिर भी क्यों Team India में नहीं हो सकती Vaibhav Sooryavanshi की Entry?

हंगामे के बीच, सदन में मौजूद कुमार बोलने के लिए खड़े हुए। आरजेडी को निशाना बनाते हुए उन्होंने कहा कि जब वे सत्ता में थे, तब उन्होंने कोई काम नहीं किया। उन्होंने महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया। 2005 में हमारे सत्ता में आने के बाद से बिहार का सर्वांगीण विकास हुआ है और राज्य हर मोर्चे पर प्रगति कर रहा है। उन्होंने उपसभापति रामबचन राय से हंगामा कर रहे सदस्यों के खिलाफ कार्रवाई करने का आग्रह किया।

इसे भी पढ़ें: 29 साल पुरानी फाइल खुली, Patna में देर रात Arrest हुए MP Pappu Yadav, अस्पताल में भर्ती

कुमार और विधानसभा में विपक्ष की नेता राबड़ी देवी भी नारेबाज़ी के बीच एक-दूसरे को संबोधित करते हुए दिखाई दिए, लेकिन माइक बंद होने के कारण उनकी आवाज़ सुनाई नहीं दी। हंगामा जारी रहने पर उपसभापति रामबचन राय ने सदन स्थगित कर दिया। सदन के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए राबड़ी देवी ने आरोप लगाया, “राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है और हत्या और बलात्कार की घटनाएं प्रतिदिन घट रही हैं। यह सरकार अक्षम है।” उन्होंने कुमार और गृह मंत्रालय संभाल रहे उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के इस्तीफे की मांग की। उन्होंने दावा किया, “गृह मंत्री ने खुद कहा था कि अगर ऐसी कोई घटना घटती है तो वे 24 घंटे के भीतर इस्तीफा दे देंगे।”

All the updates here:

अन्य न्यूज़