Odisha का Mega Development Plan: PM Modi और President Murmu करेंगे 47,600 करोड़ के प्रोजेक्ट्स लॉन्च।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ओडिशा के मयूरभंज में 47,600 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का संयुक्त रूप से शुभारंभ करेंगे। इस पहल का उद्देश्य ऊर्जा, सड़क और शिक्षा जैसे क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे को मजबूत कर राज्य के समग्र विकास को गति देना है।
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को ओडिशा में 47,600 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं की संयुक्त रूप से शुरुआत करेंगे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। राष्ट्रपति मुर्मू शुक्रवार शाम यहां पहुंचीं और वह मयूरभंज जिले के रायरंगपुर में आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री के साथ शामिल होंगी।
यह एक दुर्लभ अवसर होगा जब देश के दोनों शीर्ष नेता किसी विकास कार्यक्रम में एक साथ हिस्सा लेंगे। अधिकरियों ने बताया कि ऊर्जा, औद्योगिक अवसंरचना, सड़क, पेयजल, स्वास्थ्य, शिक्षा, पर्यटन और सिंचाई जैसे विभिन्न क्षेत्रों से जुड़ी इन परियोजनाओं की शुरुआत ओडिशा में भाजपा सरकार के दूसरे कार्यकाल की वर्षगांठ के अवसर पर किया जा रहा है।
एक आधिकारिक बयान के अनुसार, इन पहलों का उद्देश्य राज्य में आधारभूत ढांचे को मजबूत करना, संपर्क व्यवस्था में सुधार लाना, ऊर्जा सुरक्षा बढ़ाना तथा रोजगार के नए अवसर सृजित करना है। बयान में कहा गया, ‘‘प्रधानमंत्री के समावेशी एवं समग्र विकास के दृष्टिकोण को प्रतिबिंबित करने वाली ये पहलें जनजातीय और ग्रामीण क्षेत्रों के विकास को गति देंगी तथा राज्य के हर कोने तक विकास का लाभ पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी।
अन्य न्यूज़















