14 अगस्त को मनाया जाएगा 'विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस', मोदी बोले- देश के बंटवारे के दर्द को कभी नहीं भुलाया जा सकता

एक और ट्वीट में प्रधानमंत्री ने कहा कि यह दिन हमें भेदभाव, वैमनस्य और दुर्भावना के जहर को खत्म करने के लिए न केवल प्रेरित करेगा, बल्कि इससे एकता, सामाजिक सद्भाव और मानवीय संवेदनाएं भी मजबूत होंगी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि 14 अगस्त को 'विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस' के तौर पर मनाने का निर्णय लिया है। अपने ट्वीट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि देश के बंटवारे के दर्द को कभी भुलाया नहीं जा सकता। नफरत और हिंसा की वजह से हमारे लाखों बहनों और भाइयों को विस्थापित होना पड़ा और अपनी जान तक गंवानी पड़ी। उन लोगों के संघर्ष और बलिदान की याद में 14 अगस्त को 'विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस' के तौर पर मनाने का निर्णय लिया गया है।
एक और ट्वीट में प्रधानमंत्री ने कहा कि यह दिन हमें भेदभाव, वैमनस्य और दुर्भावना के जहर को खत्म करने के लिए न केवल प्रेरित करेगा, बल्कि इससे एकता, सामाजिक सद्भाव और मानवीय संवेदनाएं भी मजबूत होंगी। इसके साथ ही प्रधानमंत्री ने #PartitionHorrorsRemembranceDay लिखा है। आपको बता दें कि आजादी से पहले हमारे देश को दो हिस्सों में बांटा गया था। देश का बंटवारा होने के बाद ही पाकिस्तान का जन्म हुआ था। पाकिस्तान 14 अगस्त को ही अपना स्वतंत्रता दिवस मनाता है।#PartitionHorrorsRemembranceDay का यह दिन हमें भेदभाव, वैमनस्य और दुर्भावना के जहर को खत्म करने के लिए न केवल प्रेरित करेगा, बल्कि इससे एकता, सामाजिक सद्भाव और मानवीय संवेदनाएं भी मजबूत होंगी।
— Narendra Modi (@narendramodi) August 14, 2021
अन्य न्यूज़











