Poland ने जताया समर्थन, आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करने का भारत को अधिकार

Prabhasakshi Image
Prabhasakshi

पोलैंड के राजदूत प्योत्र एंटोनी स्विताल्स्की ने नयी दिल्ली में कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में उनका देश भारत के साथ मजबूती से खड़ा है। संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने स्पष्ट किया कि आतंकवादियों के कहीं भी मौजूद होने पर उनके खिलाफ कार्रवाई करने के भारत के अधिकार का पोलैंड समर्थन करता है। इसके साथ ही उन्होंने भारत को एक बहुत प्रभावी साझेदार भी बताया।

पोलैंड के राजदूत प्योत्र एंटोनी स्विताल्स्की ने बृहस्पतिवार को कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में उनका देश भारत के साथ है क्योंकि ‘‘हम भी इसके पीड़ित हैं’’। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों के कहीं भी होने पर उनके खिलाफ कार्रवाई करने के भारत के अधिकार का उनका देश समर्थन करता है। स्विताल्स्की ने हालांकि यहां एक कार्यक्रम के बाद आयोजित संवाददाता सम्मेलन में एक सवाल के जवाब में की गई इस टिप्पणी के बारे में विस्तार से कुछ नहीं कहा।

इससे पहले, ‘सेंटर फॉर इंटीग्रेटेड एंड होलिस्टिक स्टडीज़’ के एक कार्यक्रम में अपने संबोधन में राजदूत ने कहा कि पोलैंड भारत को एक बहुत ‘प्रभावी साझेदार’’ मानता है। उन्होंने कहा कि दोनों देश मिलकर काम कर सकते हैं, खासकर ऐसे समय में जब दुनिया बहुत अनिश्चित हो गई है और कई ‘‘उथल-पुथल मचाने वाली ताकतें’’ मौजूद हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़