Rajasthan: मुख्‍यमंत्री शर्मा ने जयपुर में ‘Honor Run’ मैराथन को दिखाई हरी झंडी

CM bhajanlal
ANI

मुख्यमंत्री ने कहा, “यह मेराथन हमारे शहीदों को समर्पित है। ‘ऑनर रन’ उन बहादुर सैनिकों को श्रद्धांजलि है, जिन्होंने अपनी पूरी जिंदगी मातृभूमि के लिए समर्पित कर दी।”

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रविवार को जयपुर में ‘ऑनर रन’ मैराथन को हरी झंडी दिखाई। यह मैराथन सेना की दक्षिण पश्चिम कमान द्वारा पूर्व सैनिकों की वीरता और बलिदान के सम्मान में आयोजित की गई।

मैराथन यहां अल्बर्ट हॉल से शुरू हुई। इस अवसर पर मुख्यमंत्री के साथ दक्षिण पश्चिम कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग इन चीफ लेफ्टिनेंट जनरल मनजिंदर सिंह, नौसेना के पूर्व अध्यक्ष एडमिरल माधवेंद्र सिंह भी उपस्थित थे। शर्मा ने कहा कि इतनी सर्दी के बावजूद बड़ी संख्या में युवाओं के उत्साह पूर्वक इस मेराथन के लिए आना सशस्‍त्र सेनाओं के प्रति लोगों के गहरे सम्मान का प्रतीक है।

मुख्यमंत्री ने कहा, “यह मेराथन हमारे शहीदों को समर्पित है। ‘ऑनर रन’ उन बहादुर सैनिकों को श्रद्धांजलि है, जिन्होंने अपनी पूरी जिंदगी मातृभूमि के लिए समर्पित कर दी।”

उन्होंने कहा कि हर नागरिक का कर्तव्य है कि वह सेना का सम्मान करे। शर्मा ने कहा कि ऐसे कार्यक्रम कोई औपचारिकता भर नहीं बल्कि युवा पीढ़ी के लिए बड़ी सीख हैं। इस आयोजन के लिए अल्बर्ट हॉल के आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था थी। मैराथन के लिए कई जगह यातायात का मार्ग बदला गया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़