जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख चुनाव में धांधली के खिलाफ समाजवादी पार्टी करेगी प्रदर्शन

Samajwadi

उत्तर प्रदेश के मुख्य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (सपा) के कार्यकर्ता राज्य में हाल में संपन्न जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख के चुनावों में भाजपा सरकार की कथित धांधली तथा जन समस्याओं के विरोध में आगामी 15 जुलाई को सूबे के सभी तहसील मुख्यालयों पर प्रदर्शन करेंगे।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (सपा) के कार्यकर्ता राज्य में हाल में संपन्न जिला पंचायत अध्यक्ष और ब्लॉक प्रमुख के चुनावों में भाजपा सरकार की कथित धांधली तथा जन समस्याओं के विरोध में आगामी 15 जुलाई को सूबे के सभी तहसील मुख्यालयों पर प्रदर्शन करेंगे। सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजेन्द्र चौधरी ने सोमवार को बताया, ब्लॉक प्रमुख एवं जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनावों में भाजपा सरकार द्वारा धांधली के जरिये लोकतंत्र की हत्या के विरोध में, तथा जनसमस्याओं को लेकर आगामी 15 जुलाई को प्रदेश के सभी तहसील मुख्यालयों पर सपा कार्यकर्ता प्रदर्शन करेंगे और राष्ट्रपति को सम्बोधित ज्ञापन सौंपेंगे।

इसे भी पढ़ें: जनसंख्‍या नीति पर बोले नीतीश कुमार, कानून बनाने से कुछ नहीं होगा, जागरूकता की जरूरत

उन्होंने बताया कि ज्ञापन में बढ़ती मंहगाई, बेरोजगारी, बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था, पत्रकारों पर लगातार हो रहे हमले और हत्याओं पर रोक तथा भाजपा सरकार द्वारा कराए जा रहे कथित संगठित अपराध को अविलम्ब बंद करने के साथ-साथ किसानों को लाभकारी मूल्य देने और न्यूनतम समर्थन मूल्य की गारंटी, किसान विरोधी कृषि कानूनों की तत्काल वापसी, डीजल-पेट्रोल-रसोई गैस, बीज, कीटनाशक दवाओं की मंहगाई पर रोक तथा ध्वस्त कानून व्यवस्था को दुरूस्त करने की भी मांग की जाएगी।

इसे भी पढ़ें: सपना चौधरी भोजपुरी इंडस्ट्री में करने जा रही हैं डेब्यू, इस सुपरस्टार के साथ मचाएंगी धमाल

गौरतलब है कि सपा जिला पंचायत अध्यक्ष तथा ब्लॉक प्रमुख के चुनावों में धांधली का आरोप लगातार लगा रही है। पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को प्रेस वार्ता में भाजपा को सबसे ज्यादा गुंडागर्दी वाली पार्टी करार दिया था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़