BrahMos के इंजीनियर की मौत से सनसनी, हादया या फिर साजिश?

BrahMos
ANI
अभिनय आकाश । Oct 24 2025 4:16PM

प्राथमिक तौर पर बताया जाता है कि वहां इलाज के दौरान उनकी मौत हुई। अस्पताल प्रशासन की सूचना पर पहुंची आलमबाग पुलिस शव को कब्जे में लेती है। पोस्टमार्टम के लिए भेज देती है। हालांकि कहा यह भी जा रहा है कि मौत की वजह हार्ट अटैक भी हो सकती है।

लखनऊ के रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन यानी डीआरडीओ में काम करने वाले ब्रह्मोस मिसाइल सिस्टम इंजीनियर आकाशदीप गुप्ता की संदिग्ध हालात में मौत होती है। आकाशदीप की अचानक तबीयत बिगड़ती है। तबीयत खराब होते ही उन्हें परिवार वाले लोक बंधु अस्पताल ले जाते हैं। प्राथमिक तौर पर बताया जाता है कि वहां इलाज के दौरान उनकी मौत हुई। अस्पताल प्रशासन की सूचना पर पहुंची आलमबाग पुलिस शव को कब्जे में लेती है। पोस्टमार्टम के लिए भेज देती है। हालांकि कहा यह भी जा रहा है कि मौत की वजह हार्ट अटैक भी हो सकती है। लेकिन पुलिस का इसी बीच कहना है कि मौत की असल वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही सिर्फ स्पष्ट होगी। आकाशदीप गुप्ता भारत के प्रमुख सुपरसोनिक मिसाइल सिस्टम ब्रह्मोस के प्रोजेक्ट से जुड़े हैं। दिल्ली में तैनात थे।

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor में जिस हथियार से पाकिस्तान को छकाया, अब और भरकर मंगा रहा भारत

उनकी संदिग्ध मौत के बाद सुरक्षा एजेंसीज जांच में जुटी हैं कि मौत की असल वजह है तो है क्या? आकाशदीप गुप्ता की शादी 6 महीने पहले हुई।  आकाशदीप गुप्ता अपनी पत्नी भारती के साथ लखनऊ के आलमबाग इलाके में रहते थे, जो एक बैंक में काम करती हैं। दोनों की शादी इसी साल अप्रैल में हुई थी। आकाशदीप के पिता कुलदीप गुप्ता ने बताया कि उनका बेटा दिवाली मनाने के लिए छुट्टी लेकर घर आया था। क्रिकेट का शौकीन आकाशदीप मंगलवार शाम खेलने के लिए निकला था। जब वह उस रात वापस लौटे तो भोजन के बाद उनकी तबियत थोड़ी खराब हो गई और उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मृत्यु हो गई। अस्पताल अधिकारियों ने बाद में स्थानीय पुलिस को घटना की सूचना दी।

इसे भी पढ़ें: भारत की मिसाइल शक्ति हुई और प्रखर, 800 किमी ब्रह्मोस से पाकिस्तान में मची हलचल

एक पुलिस अधिकारी ने बताया, प्रथम दृष्टया मौत का कारण दिल का दौरा माना जा रहा है, लेकिन असली कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा। लखनऊ के आलम बाग पुलिस मामले की जांच कर रही है। मौत की असली वजह के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने का इंतजार किया जा रहा है। लेकिन ब्रह्मोस इंजीनियर की संदिग्ध मौत की वजह का पता उसके बाद ही चलेगा।

All the updates here:

अन्य न्यूज़