Bengal New CM: राज्यपाल से मिले शुभेंदु अधिकारी, सरकार बनाने का दावा किया पेश

Adhikari
ANI
अभिनय आकाश । May 8 2026 7:43PM

अधिकारी ने दोहराया कि वे भाजपा की नीतियों का कड़ाई से पालन करेंगे, जिससे पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व के साथ उनकी प्रतिबद्धता का संकेत मिलता है।

शुभेंदु अधिकारी ने बंगाल के राज्यपाल आरएन रवि से मुलाकात की और सरकार बनाने का दावा पेश किया। पश्चिम बंगाल विधानसभा को राज्य की पहली भाजपा सरकार के ऐतिहासिक शपथ ग्रहण समारोह की पूर्व संध्या पर भगवा रोशनी से जगमगाया गया है। बीजेपी विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद शुभेंदु अधिकारी ने पार्टी नेतृत्व और नवनिर्वाचित विधायकों का आभार जताया है। उन्होंने कहा कि 'मुझ पर भरोसा जताने के लिए मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह और जी का दिल से धन्यवाद करता हूं।

इसे भी पढ़ें: सम्राट चौधरी सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार के राजनीतिक निहितार्थ को समझिए

मोदी के वादे को पूरा करने का आधिकारिक संकल्प

अधिकारी ने दोहराया कि वे भाजपा की नीतियों का कड़ाई से पालन करेंगे, जिससे पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व के साथ उनकी प्रतिबद्धता का संकेत मिलता है। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किए गए सभी वादे बिना किसी चूक के पूरे किए जाएंगे। भाई अब नहीं रहे, जैसा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने कहा है, भरोसा अब है। मैं केवल भाजपा की नीतियों का पालन करूंगा और राज्य में मोदी के वादे को पूरा करने की दिशा में काम करूंगा। अधिकारी ने पार्टी विधायकों और समर्थकों की जोरदार तालियों के बीच कहा। अधिकारी ने इस बात पर जोर दिया कि बंगाल के विकास के लिए केंद्र और राज्य के बीच घनिष्ठ साझेदारी आवश्यक होगी। उन्होंने भाजपा विधायकों को आश्वासन दिया कि पार्टी के बंगाल घोषणापत्र में किए गए सभी वादों को जनता की अपेक्षाओं को पूरा करने के लिए व्यवस्थित रूप से लागू किया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल में सत्ता परिवर्तन है वैचारिक बदलाव का संकेत

भ्रष्टाचार और महिलाओं के खिलाफ अपराधों की जांच

सरकार के पहले कदमों का खुलासा करते हुए, अधिकारी ने तृणमूल कांग्रेस की पिछली सरकार के दौरान कथित भ्रष्टाचार और महिलाओं के खिलाफ अपराधों की जांच की घोषणा की। उन्होंने कहा, "एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश की अध्यक्षता में एक आयोग सभी भ्रष्टाचार मामलों की जांच करेगा। आयोग महिलाओं के खिलाफ अत्याचार की घटनाओं की भी जांच करेंगे और दोषियों को दंडित किया जाएगा।" अधिकारी ने यह भी रेखांकित किया कि भाजपा सरकार का लक्ष्य सकारात्मक शासन के माध्यम से बंगाल का पुनर्निर्माण करना और साठ प्रतिशत से अधिक आबादी का विश्वास हासिल करना है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़