सोशल मीडिया पोस्ट में दावा किया गया, स्टैच्यू ऑफ यूनिटी में दरारें आ गई हैं, मामला दर्ज

Statue of Unity
ANI
रेनू तिवारी । Sep 11 2024 5:04PM

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में दावा किया गया कि गुजरात में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी में "दरारें" आनी शुरू हो गई हैं और यह "कभी भी गिर सकती है", जिसके बाद पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है, एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में दावा किया गया कि गुजरात में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी में "दरारें" आनी शुरू हो गई हैं और यह "कभी भी गिर सकती है", जिसके बाद पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है, एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

इसे भी पढ़ें: Bahraich Wolf Attacks | बहराइच में अकेले बचे भेड़िये 'लंगड़ा सरदार' ने सोते हुए 2 बच्चियों पर किया हमला

स्वतंत्र भारत के पहले गृह मंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल को श्रद्धांजलि के रूप में नर्मदा जिले के केवड़िया में बनाई गई 182 मीटर ऊंची प्रतिमा एक प्रमुख पर्यटक आकर्षण है। 8 सितंबर को सुबह 9.52 बजे "रागा4इंडिया" हैंडल पर हिंदी में लिखी गई एक पोस्ट में कहा गया कि प्रतिमा "कभी भी गिर सकती है क्योंकि इसमें दरारें आनी शुरू हो गई हैं"।

इसे भी पढ़ें: Buldhana में फिर फहराया Shiv Sena ने जीत का परचम, महाविकास अघाड़ी के लिए विधानसभा चुनाव में अस्तित्व की लड़ाई

इस पोस्ट में संरचना की एक पुरानी तस्वीर भी थी, जो इसके निर्माण के समय की प्रतीत होती है। पोस्ट देखने के लिए उपलब्ध नहीं है क्योंकि एक्स उपयोगकर्ता ने इसे हटा दिया है। अधिकारी ने बताया कि जनता में भय या चिंता पैदा करने के लिए कोई भी बयान, झूठी सूचना, अफवाह या रिपोर्ट आदि बनाने, प्रकाशित करने या प्रसारित करने से संबंधित भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 353 (1) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने बताया कि स्टैच्यू ऑफ यूनिटी एरिया डेवलपमेंट एंड टूरिज्म गवर्नेंस अथॉरिटी के यूनिट-1 के डिप्टी कलेक्टर अभिषेक रंजन सिन्हा की शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज की गई है।

एफआईआर में कहा गया है, "ऐसी झूठी खबरें फैलाकर लोगों में भय पैदा करने और शांति भंग करने की कोशिश की गई है।" अक्टूबर 2018 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा उद्घाटन की गई इस प्रतिमा को देखने के लिए पर्यटकों की भारी भीड़ उमड़ती है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़