छात्र जुर्माना नहीं देंगे, हॉस्टल नहीं करेंगे खाली: कन्हैया

[email protected] । Apr 27 2016 10:20AM

जेएनयू में विवादास्पद कार्यक्रम के मामले में दंड से बेपरवाह जेएनयू छात्रों ने कहा है कि विश्वविद्यालय के आदेश के मुताबिक वे जुर्माना नहीं देंगे और छात्रावास भी खाली नहीं करेंगे।

जेएनयू में विवादास्पद कार्यक्रम के मामले में दंड से बेपरवाह जेएनयू छात्रों ने कहा है कि विश्वविद्यालय के आदेश के मुताबिक वे जुर्माना नहीं देंगे और छात्रावास भी खाली नहीं करेंगे। साथ ही आदेश वापस लेने की मांग करते हुए बुधवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल करेंगे। जेएनयू छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने मंगलवार को यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘अलोकतांत्रिक और पक्षपात के कारण हमने तथाकथित उच्च स्तरीय जांच कमेटी को स्थापना के दिन से ही खारिज कर दिया इसलिए उसके तथ्यों के आधार पर हमें दिए गए दंड को स्वीकार करने का मतलब ही नहीं है।’’

जेएनयूएसयू की उपाध्यक्ष शेहला राशिद शोरा ने कहा, ‘‘हमने फैसला किया है कि छात्र जुर्माना नहीं देंगे या अपना हॉस्टल खाली नहीं करेंगे। हमने मांग की है कि विश्वविद्यालय प्रशासन इन आदेशों को वापस ले क्योंकि शुरू से हमने उल्लेख किया है कि हमें इस जांच पैनल पर भरोसा नहीं है और इसे फिर से गठित किया जाना चाहिए।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हम गंगा ढाबा से प्रशासनिक खंड तक विरोध मार्च निकालने के बाद बुधवार से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू करेंगे।

विश्वविद्यालय के अधिकारियों ने किसी विरोध प्रदर्शन से बचने के लिए सोच समझकर इस समय यह फैसला किया है क्योंकि गर्मी की छुट्टियां शुरू होने वाली है लेकिन हम नहीं झुकेंगे और अपना संघर्ष जारी रखेंगे।’’ छात्र अनिर्बान भट्टाचार्य ने कहा, ‘‘मैं छात्रावास खाली नहीं करूंगा और किसी भी दंड आदेश का पालन करूंगा लेकिन एक छात्र होने के नाते मैं तय समय पर अपना शोध पत्र जमा कराना चाहता हूं। मैं अपने भविष्य को लेकर थोड़ा डरा हुआ हूं लेकिन हम प्रशासन के खिलाफ संघर्ष करेंगे।’’ बहरहाल, विश्वविद्यालय के अधिकारियों ने कहा कि अगर छात्र फैसले से संतुष्ट नहीं हैं तो उनके पास मुख्य प्रॉक्टर के पास अपनी अपील दायर करने का विकल्प है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़