सीबीआई समन पर बोले तेजस्वी, केस में कोई दम नहीं, बिहार बजट पर कही ये बात

Tejashvi on CBI summons
ANI
अभिनय आकाश । Feb 28, 2023 6:58PM
राज्य के बजट पर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि हम हर क्षेत्र में काम कर रहे हैं और बजट में हर चीज का ध्यान रखा गया है। इन लोगों (भाजपा) को अपराध पर अपने समय की रिपोर्ट पढ़नी चाहिए। एनसीआरबी का कहना है कि बिहार अपराध दर में 25वें स्थान पर है।

सीबीआई समन पर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि यह एक कानूनी मामला है और इसकी एक प्रक्रिया है जिसका विधिवत पालन किया जाता है। केस में कोई दम नहीं है। देश में राजनीतिक प्रतिशोध का माहौल है जहां विपक्षी नेताओं को निशाना बनाया जाता है। दिल्ली की एक अदालत ने नौकरी के बदले जमीन से जुड़े कथित घोटाले के संबंध में पूर्व रेलवे मंत्री लालू प्रसाद, उनकी पत्नी एवं बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी तथा 14 अन्य को सोमवार को सम्मन भेजा। यह मामला प्रसाद के परिवार को तोहफे में या बेची गयी जमीन के बदले में रेलवे में कथित तौर पर नौकरी दिए जाने से संबंधित है। 

इसे भी पढ़ें: Galwan Valley | गलवान घाटी संघर्ष में शहीद हुए जवान के पिता का अपमान, बिहार पुलिस घर से घसीटते हुए लेकर गयी, जानें पूरा मामला

राज्य के बजट पर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि हम हर क्षेत्र में काम कर रहे हैं और बजट में हर चीज का ध्यान रखा गया है। इन लोगों (भाजपा) को अपराध पर अपने समय की रिपोर्ट पढ़नी चाहिए। एनसीआरबी का कहना है कि बिहार अपराध दर में 25वें स्थान पर है। हमने रिक्त पदों को भरने का निर्णय लिया। बिहार के वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने वित्तीय वर्ष 2022-23 के लिए 261885.4 लाख करोड़ रुपये का बजट विधानसभा में पेश किया। बिहार के वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने बजट पेश करते हुए दावा किया राज्य की वित्तीय स्थिति बेहतर है।

अन्य न्यूज़