लालू यादव के परिवार में कलह कुछ समय तक जारी रहेगी: रविशंकर प्रसाद

Ravi Shankar Prasad
ANI

लालू प्रसाद यादव ने पिछले महीने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को उनके सार्वजनिक आचरण और ‘‘गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार’’ के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया था।

पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के संस्थापक लालू प्रसाद यादव के परिवार में चल रही आपसी खींचतान आगे भी जारी रहने की संभावना है। उन्होंने इस वर्ष होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की जीत को लेकर विश्वास जताया।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा आपातकाल लगाए जाने की 50वीं बरसी पर यहां संवाददाताओं से बातचीत के दौरान ये बातें कहीं।

राजद प्रमुख के परिवार में चल रही कलह के बारे में पूछे जाने पर प्रसाद ने कहा, ‘‘चारा घोटाला मामले में जनहित याचिका मैंने ही दायर की थी, जिसके कारण लालू प्रसाद यादव को जेल जाना पड़ा। बिहार में नवंबर में विधानसभा चुनाव होंगे और हमें अपनी जीत का पूरा भरोसा है। सीट बंटवारे की व्यवस्था अंतिम रूप से तय होने के बाद इसकी घोषणा की जाएगी। लालू प्रसाद यादव के परिवार में चल रही पारिवारिक कलह के बारे में कहा जा रहा है कि यह कुछ समय तक जारी रहेगी।’’

लालू प्रसाद यादव ने पिछले महीने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को उनके सार्वजनिक आचरण और ‘‘गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार’’ के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़