केजरीवाल और भगवंत मान की बढ़ी मुसीबत, 100 करोड़ रुपए की मानहानि का मुकदमा दायर, जानें पूरा मामला

Kejriwal and Bhagwant Mann
ANI
अंकित सिंह । Jan 22 2025 5:13PM

वर्मा ने कहा कि अगर वह केस जीत जाते हैं, तो वह इस पैसे का इस्तेमाल अपने नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र में विकास कार्यों के लिए करने की योजना बना रहे हैं, जहां से वह केजरीवाल के खिलाफ 5 फरवरी का विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं।

भाजपा सांसद प्रवेश वर्मा ने आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर उनके खिलाफ झूठे आरोप लगाने का आरोप लगाते हुए 100 करोड़ रुपये का मानहानि का मुकदमा दायर किया है। वर्मा ने कहा कि अगर वह केस जीत जाते हैं, तो वह इस पैसे का इस्तेमाल अपने नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र में विकास कार्यों के लिए करने की योजना बना रहे हैं, जहां से वह केजरीवाल के खिलाफ 5 फरवरी का विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस का AAP सरकार पर सीधा वार, अजय माकन बोले- अस्पतालों के निर्माण में हुआ 382 करोड़ रुपये का घोटाला

केजरीवाल के इस आरोप पर कि वर्मा ने पंजाबियों को देश के लिए ख़तरा बताया है, भाजपा नेता ने कहा, "मुझे यह बताने की ज़रूरत नहीं है कि मैंने और मेरे परिवार ने सिख समुदाय के लिए क्या किया है।" वर्मा ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी (आप) के लिए प्रचार करने के लिए हाल के दिनों में पंजाब से हजारों कारें, जिनमें आप के मंत्री, विधायक और यहां तक ​​कि उनके मुख्यमंत्री मान भी शामिल हैं, दिल्ली में दाखिल हुई हैं।

प्रवेश वर्मा ने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री, पंजाब के सभी मंत्री और विधायक केवल नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र के लिए यहां आए हैं। पंजाब नंबर की हजारों गाड़ियां यहां घूम रही हैं - उन गाड़ियों में कौन हैं? गणतंत्र दिवस की तैयारियां चल रही हैं, वो लोग कौन सा बड़ा काम करने जा रहे हैं जिससे हमारी सुरक्षा से समझौता हो जाएगा? भाजपा नेता ने कहा कि पंजाब के सरकारी कर्मचारियों द्वारा यहां चीनी सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं। कॉलोनी इंडिया गेट के नजदीक होने के कारण कुछ लोगों ने पुलिस से शिकायत की। जब वे पकड़े गए - तो उन्होंने कहा कि AAP ने उन्हें सीसीटीवी लगाने के लिए भेजा था। मैंने चुनाव आयोग और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। 

इसे भी पढ़ें: Arvind Kejriwal के Middle Class मैनिफेस्टो में क्या-क्या है? मोदी सरकार से कर दी कौन सी 7 डिमांड

दिल्ली में एक ही चरण में 5 फरवरी को मतदान होगा जबकि वोटों की गिनती 8 फरवरी को होगी। दिल्ली में लगातार 15 साल तक सत्ता में रहने वाली कांग्रेस को पिछले दो विधानसभा चुनावों में झटका लगा है और वह एक भी सीट जीतने में नाकाम रही है। इसके विपरीत, AAP ने 2020 के विधानसभा चुनावों में 70 में से 62 सीटें जीतकर अपना दबदबा बनाया, जबकि भाजपा को केवल आठ सीटें मिलीं। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़