आदित्यनाथ और केशव प्रसाद मौर्या ने लोकसभा से इस्तीफा दिया

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या ने आज लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। हाल ही में विधान परिषद के लिए इन दोनों को चुना गया है।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या ने आज लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। हाल ही में विधान परिषद के लिए इन दोनों को चुना गया है। लोकसभा सचिवालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि भाजपा के दो सांसदों ने सचिवालय को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। आदित्यनाथ जहां गोरखपुर लोकसभा सीट से सांसद थे वहीं मौर्या फूलपुर (इलाहाबाद) संसदीय सीट से चुने गये थे।
मार्च में राज्य में भाजपा की भारी जीत के बाद आदित्यनाथ और मौर्या क्रमश: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री बने थे। पिछले सप्ताह वे राज्य विधान परिषद के लिए निर्विरोध चुने गये थे। इनका इस्तीफा अधिसूचित हो जाने पर चुनाव आयोग दोनों लोकसभा सीटों के लिए उपचुनाव कराये जाने की घोषणा करेगा।
हाल ही में गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर ने पणजी विधानसभा उपचुनाव में जीत हासिल करने के बाद राज्यसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिया था। वह उत्तर प्रदेश से राज्यसभा के सदस्य थे। गोवा के मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने के लिए उन्होंने मार्च में केन्द्रीय कैबिनेट से इस्तीफा दिया था।
अन्य न्यूज़