दंगा हो जाएगा...SIR पर ममता की सीधी चेतावनी, चुनाव आयोग को धमकाने पर भड़की बीजेपी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने भाजपा पर साज़िश रचने और राज्य के अधिकारियों को धमकाने का आरोप लगाते हुए, इस अभियान के लागू होने पर 'बड़े पैमाने पर विद्रोह' की चेतावनी दी है।
पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लेकर एक बड़ा राजनीतिक विवाद छिड़ गया है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी को सीधी धमकी देते हुए चेतावनी दी है कि अगर पुनरीक्षण प्रक्रिया आगे बढ़ी तो दंगे भड़क सकते हैं। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने भाजपा पर साज़िश रचने और राज्य के अधिकारियों को धमकाने का आरोप लगाते हुए, इस अभियान के लागू होने पर 'बड़े पैमाने पर विद्रोह' की चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि आप पश्चिम बंगाल सरकार के अधीन हैं, इसलिए चुनाव आयोग, जैसा कि आप जानते हैं, चुनाव के बाद, चुनाव आयोग चला जाएगा। फिर मैं कार्यभार संभालूँगी।
इसे भी पढ़ें: बंगाल में मंत्री सुजीत बोस के घर ED का दूसरी बार छापा, नगर निगम घोटाले में 11 ठिकानों पर जांच का शिकंजा
भाजपा ने पलटवार किया है, केंद्रीय मंत्री शांतनु ठाकुर ने दावा किया है कि एसआईआर 1.2 करोड़ वैध मतदाताओं को सूची से हटा सकता है। विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने इन धमकियों से स्पष्ट और मौजूदा खतरे का हवाला देते हुए राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी के लिए केंद्रीय सुरक्षा की माँग की है। ममता बनर्जी SIR फोबिया से ग्रस्त हैं।
इसे भी पढ़ें: ममता बनर्जी का दावा: 'SIR' प्रक्रिया NRC जैसी कवायद, मतदाता सूची से छेड़छाड़ लोकतंत्र से विश्वासघात
तृणमूल कांग्रेस चुनाव आयोग पर भाजपा के इशारे पर काम करने का आरोप लगाती है, यह आरोप अवैध मतदाताओं पर भाजपा की बयानबाजी से उपजा है। यह टकराव बढ़ता जा रहा है क्योंकि चुनाव आयोग के अधिकारी प्रक्रिया शुरू करने के लिए बंगाल पहुँच रहे हैं, जो हाल ही में बिहार में पूरी हुई थी।
अन्य न्यूज़











