योगी जी, हमें माफ कर दो अब कोई गुनाह नहीं करेंगे..., Ghaziabad में 150 अपराधियों ने Crime छोड़ने की ली शपथ, Video

Yogi
ANI
अंकित सिंह । Jun 4 2026 5:14PM

गाजियाबाद में 'ऑपरेशन क्लीन स्वीप' के तहत लगभग 150 आपराधिक रिकॉर्ड वाले लोगों ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से क्षमा मांगते हुए अपराध छोड़ने का संकल्प लिया। पुलिस की पुनर्वास पहल के हिस्से के रूप में, इन व्यक्तियों ने भविष्य में किसी भी गलत गतिविधि में शामिल न होने की शपथ ली, जो अपराध नियंत्रण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

गाजियाबाद में मंगलवार को आपराधिक रिकॉर्ड वाले लगभग 150 लोगों ने हाथ उठाकर शपथ ली और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से माफी मांगने वाले पोस्टर लहराए, और पुलिस पुनर्वास पहल के तहत अपराध का जीवन छोड़ने का संकल्प लिया। पुनर्वास कार्यक्रम के तहत, युवा और मध्यम आयु वर्ग के पुरुषों ने हाथ उठाकर शपथ ली, जिसमें कहा गया कि हम शपथ लेते हैं कि हम भविष्य में कभी कोई अपराध नहीं करेंगे या किसी भी गलत गतिविधि में शामिल नहीं होंगे। 

इसे भी पढ़ें: Delhi Fire Tragedy के बाद CM Yogi का सख्त आदेश, UP के होटलों-इमारतों का होगा Safety Audit

कई प्रतिभागियों ने मुख्यमंत्री आदित्यनाथ को संबोधित पोस्टर ले रखे थे, जिनमें उन्होंने आश्वासन दिया था कि वे अवैध गतिविधियों में वापस नहीं लौटेंगे और क्षमा मांगेंगे। कई तख्तियों पर लिखा था, “मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी, हम भविष्य में अपराध नहीं करेंगे। कृपया हमें क्षमा करें।” एक पूर्व आरोपी ने बताया कि उसने दोबारा अपराध न करने की प्रतिज्ञा ली है और उम्मीद जताई है कि कानून उसका साथ देगा। उसने कहा कि मुझे एहसास हो गया है कि अगर हम गलत करेंगे, तो हमें उसके परिणाम भी भुगतने पड़ेंगे।

पुलिस उपायुक्त (ट्रांस-हिंडन) धवल जायसवाल ने बताया कि यह अभियान गाजियाबाद में ऑपरेशन क्लीन स्वीप के तहत चलाए जा रहे सत्यापन अभियान का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि जिन व्यक्तियों का आपराधिक रिकॉर्ड है, जिनके खिलाफ पहले शिकायतें दर्ज हैं या जिनका ऐसे अपराधों का इतिहास रहा है, उन सभी की जांच की जा रही है। उनके निवास स्थान, आवागमन और वर्तमान गतिविधियों का रिकॉर्ड रखा जा रहा है। 

इसे भी पढ़ें: अब 'पावागढ़' होगा 'फाजिलनगर' का नाम, कुशीनगर में CM Yogi की हुंकार, मच्छर और माफिया दोनों खत्म किए

जायसवाल ने बताया कि ऐसे व्यक्तियों को किसी भी आपराधिक गतिविधि में शामिल न होने की चेतावनी दी जा रही है, ऐसा न करने पर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि भविष्य में उनकी गतिविधियों पर नजर रखने के लिए ऐसे व्यक्तियों का डेटाबेस पुलिस प्रणाली में जोड़ा जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि अपराध कम करने में जांच की अहम भूमिका होती है। अगर कोई अपराध होता है, तो इससे उसमें शामिल लोगों की तुरंत पहचान करने में मदद मिलती है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़