Commonwealth Games 2022: पहले दिन हॉकी, क्रिकेट समेत इन खेलों में खिलाड़ी दिखाएंगे अपना दम, इन चेहरों पर रहेगी नजर

Team India
प्रतिरूप फोटो
Twitter
एकता । Jul 28, 2022 7:27PM
कॉमनवेल्थ गेम्स के 22वें संस्करण का आयोजन इस बार बर्मिंघम में हो रहा है। जिसका उद्घाटन समारोह अलेक्जेंडर स्टेडियम में भारतीय समय अनुसार गुरुवार रात 11 बजे से होगा। उद्घाटन समारोह में भारत की तरफ से पीवी सिंधु और मनप्रीत सिंह ध्वजवाहक होंगे। इस बार कॉमनवेल्थ गेम्स में 72 देशों के 5,000 से ज्यादा खिलाड़ी हिस्सा लेंगे, जिसमें भारत के 213 खिलाड़ी शामिल हैं।

कॉमनवेल्थ गेम्स के 22वें संस्करण का आयोजन इस बार बर्मिंघम में हो रहा है। जिसका उद्घाटन समारोह अलेक्जेंडर स्टेडियम में भारतीय समय अनुसार गुरुवार रात 11 बजे से होगा। उद्घाटन समारोह में भारत की तरफ से पीवी सिंधु और मनप्रीत सिंह ध्वजवाहक होंगे। इस बार कॉमनवेल्थ गेम्स में 72 देशों के 5,000 से ज्यादा खिलाड़ी हिस्सा लेंगे, जिसमें भारत के 213 खिलाड़ी शामिल हैं। कल से सभी खेलों में भारत के सभी हाई प्रोफाइल एथलीट मजबूती के साथ मेडल के लिए अपनी दावेदारी पेश करते नजर आएंगे।

29 जुलाई को इन खेलों में अपना दम दिखाएंगे भारतीय खिलाड़ी

लॉन बॉल्स (Lawn Bowl)

नयानमोनी- महिला एकल (दोपहर 1.00 बजे)

दिनेश, नवनीत, चंदन- पुरूष ट्रिपल्स (दोपहर 1.00 बजे)

सुनील, मृदुल- पुरूष पेयर (राउंड 1) (शाम 7.30 बजे)

रूपा, तानिया, लवली- महिला फोर (राउंड 1) (शाम 7.30 बजे)

तैराकी (Swimming) 

कुशाग्र रावत- 400 मीटर फ्री स्टाइल हीट (दोपहर 3:00 बजे)

आशीष कुमार सिंह- 100 मीटर बैकस्ट्रोक एस9 हीट (दोपहर 3:00 बजे)

साजन प्रकाश- 50 मीटर बटरफ्लाई हीट (दोपहर 3:00 बजे)

श्रीहरि नटराज- 100मी बैकस्ट्रोक एच (दोपहर 3:00 बजे)

कुशाग्र रावत- (अगर क्वालीफाई कर लिया) - 400 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल (रात 11:30 बजे)

आशीष कुमार सिंह- (अगर क्वालीफाई कर लिया)  - 100 मीटर बैकस्ट्रोक एस9 फाइनल (रात 11:30 बजे)

साजन प्रकाश- (अगर क्वालीफाई कर लिया) - 50 मीटर बटरफ्लाई सेमी (रात 11:30 बजे)

श्रीहरि नटराज- (अगर क्वालीफाई कर लिया) - 100 मीटर बैकस्ट्रोक सेमी (रात 11:30 बजे)

मुक्केबाजी (Boxing)

शिव थापा- पुरूष 63.5 किग्रा, राउंड 32 (शाम 4:30 बजे)

सुमित कुंडु- पुरूष 75 किग्रा, राउंड 32 (शाम 4:30 बजे)

रोहित टोकस- पुरूष 67 किग्रा, राउंड 32 (रात 11:00 बजे)

आशीष चौधरी- पुरूष 80 किग्रा, राउंड 32 (रात 11:00 बजे)

जिमनास्टिक्स (Gymnastics) 

योगेश्वर, सत्यजीत, सैफ- पुरूष व्यक्तिगत और टीम क्वालीफाइंग (रात 1:30 बजे)

पुरूष टीम फाइनल- (अगर क्वालीफाई कर लिया) (रात 10:00 बजे)

हॉकी (Hockey)

भारत बनाम घाना- महिला ग्रुप चरण (शाम 6.30 बजे)

बैडमिंटन (Badminton)

मिक्स्ड टीम, ग्रुप ए- भारत बनाम पाकिस्तान (शाम 6:30 बजे)

स्क्वाश (Squash)

सौरव, रमित, अभय- राउंड 64 (शाम 4.30 बजे)

जोशना, सुनैना, अनहत- राउंड 64 (शाम 4.30 बजे)

पुरूष एकल- राउंड 64 (रात 10.30 बजे)

महिला एकल- राउंड 64 (रात 10.30 बजे)

 

टेबल टेनिस (Table Tennis) 

पुरुष टीम - क्वालीफाइंग दौर 1 (दोपहर 2:00 बजे)

महिला टीम- क्वालीफाइंग दौर 1 (दोपहर 2:00 बजे)

पुरुष टीम- क्वालीफाइंग दौर 2 (रात 8:30 बजे)

महिला टीम- क्वालीफाइंग दौर 2 (रात 8:30 बजे)

ट्रैक साइकिलिंग (Track Cycling)

विश्वजीत, नमन, वेंकप्पा, अनंत, दिनेश- पुरुष टीम परसुईट क्वालीफिकेशन (दोपहर 2:30 बजे)

मयूरी, त्रियशा, शुशिकला- महिला टीम स्प्रिंट क्वालीफिकेशन (दोपहर 2:30 बजे)

रोजित, रोनाल्डो, डेविड, एसो- पुरुष टीम स्प्रिंट क्वालीफिकेशन (दोपहर 2:30 बजे)

पुरुष टीम परसुईट फाइनल (अगर क्वालीफाई कर लिया) (रात 8:30 बजे)

महिला टीम स्प्रिंट फ़ाइनल (अगर क्वालीफाई कर लिया) (रात 8:30 बजे)

पुरुष टीम स्प्रिंट फ़ाइनल (अगर क्वालीफाई कर लिया) (रात 8:30 बजे)

ट्रायथलॉन (Triathlon)

आदर्श, विश्वनाथ - पुरुष फाइनल (दोपहर 3:30 बजे)

संजना, प्रज्ञा- महिला फाइनल (शाम 5:30 बजे) 

अन्य न्यूज़