Commonwealth Games 2022: भारत की शानदार शुरुआत, कल इन खेलों में भिड़ेंगे खिलाड़ी

Commonwealth Games 2022
Twitter
एकता । Jul 29, 2022 8:18PM
बर्मिंघम में आज से कॉमनवेल्थ गेम्स के 22वें संस्करण की शुरुआत हो चुकी है। भारत के सभी खिलाड़ी आज जबरदस्त एक्शन में नजर आए और लगभग सभी खेलों में जीत के साथ अपने सफर की शुरुआत की। बर्मिंघम कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के दूसरे दिन भारतीय खिलाड़ियों का कार्यक्रम इस प्रकार है।

बर्मिंघम में आज से कॉमनवेल्थ गेम्स के 22वें संस्करण की शुरुआत हो चुकी है। भारत के सभी खिलाड़ी आज जबरदस्त एक्शन में नजर आए और लगभग सभी खेलों में जीत के साथ अपने सफर की शुरुआत की। बर्मिंघम कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के दूसरे और तीसरे दिन भारतीय खिलाड़ियों का कार्यक्रम इस प्रकार है।

Commonwealth Games 2022: भारत का तीसरे दिन (30 जुलाई) का कार्यक्रम

बैडमिंटन (Badminton)

मिक्स्ड टीम, ग्रुप ए- भारत बनाम श्रीलंका (दोपहर 1.30 बजे)

मिक्स्ड टीम, ग्रुप ए- भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (रात 11.30 बजे)

मुक्केबाजी (Boxing)

मोहम्मद हुसामुद्दीन- पुरुषों 57 किग्रा (32 का राउंड) (शाम 5 बजे)

हॉकी (Hockey)

भारत बनाम वेल्स - महिला ग्रुप चरण (रात 11.30 बजे)

लॉन बॉल्स (Lawn Bowl)

भारत बनाम माल्टा- पुरूष ट्रिपल्स (राउंड 3) (दोपहर 1.00 बजे)

भारत बनाम वेल्स- महिला एकल (राउंड 3) (दोपहर 1.00 बजे)

भारत बनाम कुक आइलैंड्स- पुरूष पेयर (राउंड 3) (शाम 7.30 बजे)

भारत बनाम कनाडा- महिला फोर (राउंड 3) (रात 10.30 बजे)

भारत बनाम कनाडा- महिला फोर (राउंड 4) (रात 10.30 बजे)

स्क्वाश (Squash)

राजीव टंडन- भारत बनाम जमैका- पुरूष एकल- (राउंड 32) (शाम 5 बजे)

जोशना चिनप्पा- भारत बनाम बारबाडोस- महिला एकल- (राउंड 32) (शाम 5.45 बजे)

सुनैना कुरुविल्ला- भारत बनाम मलेशिया- महिला एकल- (राउंड 32) (शाम 5.45 बजे)

टेबल टेनिस (Table Tennis)

महिला टीम- भारत बनाम गुयाना (ग्रुप 2) (दोपहर 2:00 बजे)

पुरुष टीम- भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड (ग्रुप 2) (दोपहर 4:30 बजे)

वेटलिफ्टिंग (Weightlifting)

मीराबाई चानू- महिला 55 किग्रा (रात 8 बजे)

Commonwealth Games 2022: भारत का तीसरे दिन (31 जुलाई) का कार्यक्रम

तैराकी (Swimming)

साजन प्रकाश- पुरुषों की 200 मीटर बटरफ्लाई- हीट 3 (3.07 बजे)

श्रीहरि नटराज- पुरुषों की 50 मीटर बैकस्ट्रोक- हीट 6 (3.31 बजे)

जिमनास्टिक (Gymnastics)

योगेश्वर सिंह - पुरुषों का ऑल- अराउंड फाइनल (दोपहर 1.30 बजे

बैडमिंटन (Badminton)

मिश्रित टीम क्वार्टर फाइनल (रात 10 बजे)

क्रिकेट (Cricket)

महिला टीम- भारत बनाम पाकिस्तान (शाम 3.30 बजे) 

मुक्केबाजी (Boxing)

निखत जरीन- 48-50 किग्रा (लाइट फ्लाईवेट) राउंड 16 (शाम 4.45 बजे) 

शिव थापा- 60-63.5 किग्रा (लाइट वेल्टरवेट) राउंड 16 (शाम 5.15 बजे) 

सुमित- 71-75 किग्रा (मिडिलवेट) राउंड 16 (सोमवार को सुबह 12.15 बजे)

सागर- 92 किग्रा से अधिक (सुपर हैवीवेट) (सोमवार को सुबह 1 बजे)

हॉकी (Hockey)

पुरुष टीम- भारत बनाम घाना (रात 8.30 बजे)

साइकिलिंग (Cycling)

एसो एल्बेन, रोनाल्डो लाइटोनजाम, डेविड बेकहम- पुरुषों की स्प्रिंट क्वालीफाइंग (दोपहर 2.32 बजे से) 

वेंकप्पा केंगालागुट्टी, दिनेश कुमार- पुरुषों की 15 किमी स्क्रैच रेस क्वालीफाइंग (शाम 4.20 बजे से) 

त्रियाशा पॉल, मयूरी लाटे- महिला 500 मीटर टाइम ट्रेल फाइनल (रात 9.02 बजे)


वेटलिफ्टिंग (Weightlifting)

जेरेमी लालरिनुंगा- पुरुषों का 67 किग्रा फाइनल (दोपहर 2 बजे) 

पोपी हजारिका- महिलाओं का 59 किग्रा फाइनल (शाम 6.30 बजे)

अचिंता शेयुली- पुरुषों का 73 किग्रा फाइनल (रात 11 बजे)

स्क्वाश (Squash)

जोशना चिनप्पा- महिला एकल राउंड 16 (शाम 6 बजे) 

सौरव घोषाल- पुरुष एकल राउंड 16 (शाम 6.45 बजे)

टेबल टेनिस (Table Tennis)

पुरुष टीम क्वार्टरफाइनल (दोपहर 2 बजे)

लॉन बॉल्स (Lawn Bowl)

तानिया चौधरी- महिला एकल (रात 10.30 बजे)

भारत बनाम इंग्लैंड- पुरुष पेयर्स (शाम 4 बजे)

अन्य न्यूज़