CWG 2026: Neeraj Chopra संग Team India का दमदार प्रदर्शन, Javelin के Final में 3 भारतीय

नीरज चोपड़ा ने 2026 कॉमनवेल्थ गेम्स के जैवलिन थ्रो फ़ाइनल में 79.61 मीटर के प्रयास के साथ जगह बनाई, जबकि खराब मौसम के कारण कोई भी स्वचालित क्वालिफ़िकेशन मार्क तक नहीं पहुँच पाया। भारत के लिए यह बड़ी उपलब्धि है क्योंकि रोहित यादव (78.37 मीटर) और यश वीर सिंह (78.36 मीटर) भी फ़ाइनल में शामिल होकर पदक की उम्मीदों को मज़बूत कर रहे हैं।
नीरज चोपड़ा ने 2026 कॉमनवेल्थ गेम्स में पुरुषों के जैवलिन थ्रो फ़ाइनल के लिए क्वालिफ़िकेशन राउंड में 79.61 मीटर के अपने सर्वश्रेष्ठ प्रयास के साथ पाँचवाँ स्थान हासिल करके जगह बनाई। हालाँकि, दो बार के ओलंपिक मेडलिस्ट 84.00 मीटर के ऑटोमैटिक क्वालिफ़िकेशन मार्क तक नहीं पहुँच पाए, लेकिन उनका थ्रो 12 फ़ाइनलिस्टों में जगह बनाने के लिए काफ़ी था। क्वालिफ़िकेशन राउंड में स्कोर कम रहा।
इसे भी पढ़ें: FIH World Cup से पहले Hockey Team की भगवा Jersey पर बवाल, पूर्व कप्तान भड़के, प्रियंका ने भी उठाए सवाल
ग्लासगो के ठंडे और खराब मौसम की वजह से कोई भी खिलाड़ी ऑटोमैटिक क्वालिफ़ाइंग दूरी तक नहीं पहुँच पाया। इसलिए, दोनों क्वालिफ़िकेशन ग्रुप में सबसे अच्छे प्रदर्शन के आधार पर फ़ाइनलिस्ट तय किए गए। खास बात यह रही कि भारत का प्रदर्शन शानदार रहा और उसके तीनों खिलाड़ी फ़ाइनल में पहुँच गए। रोहित यादव ने 78.37 मीटर के बेस्ट थ्रो के साथ क्वालिफ़ाई किया, जबकि यश वीर सिंह 78.36 मीटर के थ्रो के साथ उनके ठीक पीछे रहे, जिससे मेडल राउंड में भारत की मज़बूत मौजूदगी पक्की हो गई।
For more Sports News in Hindi Today please click here.
अन्य न्यूज़














