"मेरा शरीर अब साथ नहीं दे रहा", Saina Nehwal ने किया Retirement का ऐलान, Badminton को कहा अलविदा

भारतीय बैडमिंटन स्टार साइना नेहवाल ने आधिकारिक तौर पर खेल को अलविदा कह दिया है, यह खुलासा करते हुए कि उन्होंने लगभग दो साल पहले ही खेलना बंद कर दिया था। लंदन ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता के अनुसार, उनका शरीर अब उच्च-स्तरीय प्रतिस्पर्धा के लिए उनका साथ नहीं दे रहा है।
ओलंपिक पदक विजेता भारतीय बैडमिंटन स्टार साइना नेहवाल ने प्रतिस्पर्धी खेल से संन्यास की पुष्टि करते हुए कहा कि उनका शरीर अब एलीट खेल की मांगों के अनुरूप उनका साथ नहीं दे रहा है।
लंदन ओलंपिक 2012 की कांस्य पदक विजेता साइना ने आखिरी प्रतिस्पर्धी मैच 2023 सिंगापुर ओपन में खेला था। उन्होंने एक पॉडकास्ट में कहा ,‘‘ मैने दो साल पहले ही खेलना छोड़ दिया था। मुझे लगा कि मैंने अपनी शर्तों पर खेलना शुरू किया और अपनी शर्तों पर ही विदा लूंगी तो घोषणा करने की जरूरत ही नहीं थी।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ अगर आप और खेलने में सक्षम नहीं हैं तो कोई बात नहीं।
अन्य न्यूज़













