बाहरी लोगों के लिए काम मिलना मुश्किल है: विवान शाह

अभिनेता विवान शाह का कहना है कि उन्होंने अपने परिवार के नाम का इस्तेमाल किये बगैर हिन्दी फिल्म जगत में काम तलाश किया है लेकिन अगर कोई बाहरी व्यक्ति है तो उसके लिए काम तलाश करना मुश्किल हो जाता है।
मुंबई। अभिनेता विवान शाह का कहना है कि उन्होंने अपने परिवार के नाम का इस्तेमाल किये बगैर हिन्दी फिल्म जगत में काम तलाश किया है लेकिन अगर कोई बाहरी व्यक्ति है तो उसके लिए काम तलाश करना मुश्किल हो जाता है। विवान मशहूर अभिनेता नसीरूद्दीन शाह और रत्ना पाठक शाह के बेटे हैं। विवान ने बताया, ‘‘मैंने अपने परिवार के नाम का इस्तेमाल किये बगैर अपना रास्ता खुद बनाया। अगर मैं एक बाहरी व्यक्ति होता तो मेरे लिए और अधिक मुश्किल होती क्योंकि फिल्म जगत को मेरे बारे में कुछ भी पता नहीं होता।’’ 27 वर्षीय अभिनेता ने विशाल भारद्वाज की ‘सात खून माफ’ फिल्म से अपने कैरियर की शुरूआत की थी इसके बाद वह शाहरूख खान के अभिनय वाली ‘हैप्पी न्यू ईयर’ और अनुराग कश्यप की ‘बॉम्बे वेलवेट’ में भी नजर आए थे।
उन्होंने बताया, ‘‘मैं यह बात जानता हूं कि मैं इस जगत का एक हिस्सा हूं। ऐसे कई सारे लोग हैं जो यहां काम करना चाहते हैं लेकिन उनके लिए थोड़ा मुश्किल है क्योंकि उनके पास कोई संपर्क नहीं रहता है। मैं यहीं पला-बढ़ा हूं इसलिए लोग मुझे जानते हैं, लोग जानते हैं कि मेरा अस्तित्व है।’’ विवान की ‘लाली की शादी में लड्डू दीवाना’ फिल्म प्रदर्शित होने वाली है। इस फिल्म में अक्षरा हसन और गुरमीत चौधरी भी नजर आने वाले हैं। यह फिल्म सात अप्रैल को प्रदर्शित होगी।
अन्य न्यूज़