Top 10 Breaking News 19 May 2026 | Bhopal Twisha Sharma Death | Greater Noida Deepika Nagar Death | बेटी की हत्या या आत्महत्या | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Twisha Sharma
Instagram Justice For Twisha
रेनू तिवारी । May 19 2026 4:42PM

Breaking News 19 May 2026 | आज की ताज़ा और बड़ी खबरें- देश-दुनिया की ताज़ा और बड़ी खबरें अब आपकी उंगलियों पर! प्रभासाक्षी के इस समाचार बुलेटिन में पढ़ें आज की मुख्य सुर्खियाँ। पूरी जानकारी के लिए नीचे दिए गए लिंक पर जाएँ।

Breaking News 19 May 2026 | आज की ताज़ा और बड़ी खबरें- देश-दुनिया की ताज़ा और बड़ी खबरें अब आपकी उंगलियों पर! प्रभासाक्षी के इस समाचार बुलेटिन में पढ़ें आज की मुख्य सुर्खियाँ। पूरी जानकारी के लिए नीचे दिए गए लिंक पर जाएँ।

Dowry Horror! पापा, ये लोग मुझे मार रहे हैं...' बेटी ने रोते हुए किया फोन! पल भर बाद तीसरी मंजिल से नीचे फेंक दी गई दीपिका, फॉर्च्यूनर और 51 लाख की भेंट चढ़ी एक और लड़की

दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा के जलपुरा इलाके से दहेज उत्पीड़न और संदिग्ध मौत का एक बेहद दुखद और सनसनीखेज मामला सामने आया है। शादी के महज 18 महीने बाद, 24 वर्षीय बी.एड (B.Ed) पास महिला दीपिका नागर की रविवार को अपने ससुराल की तीसरी मंजिल की छत से गिरकर संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। ससुराल पक्ष इसे आत्महत्या का रूप देने की कोशिश कर रहा है, जबकि मृतका के पिता ने पति और ससुराल वालों पर बेरहमी से हत्या कर शव को नीचे फेंकने का सीधा आरोप लगाया है। सोमवार सुबह इकोटेक-3 कोतवाली में एफआईआर (FIR) दर्ज होने के तुरंत बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मृतका के पति और ससुर को गिरफ्तार कर लिया है।

Twisha Sharma Death | 'माता-पिता ने ग्लैमर की दुनिया में धकेला, खूबसूरती से कमाए पैसे', पूर्व जज व ट्विशा शर्मा की सास गिरिबाला सिंह के गंभीर आरोप

भोपाल में अपने ससुराल में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाई गई नोएडा की रहने वाली 33 वर्षीय ट्विशा शर्मा के मामले में एक नया और चौंकाने वाला मोड़ आ गया है। इस हाई-प्रोफाइल मामले में आरोपी और ट्विशा की सास, रिटायर्ड जज गिरिबाला सिंह ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दिवंगत बहू के माता-पिता पर बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं। गिरिबाला सिंह का दावा है कि ट्विशा के माता-पिता ने ही उसे बहुत कम उम्र में ग्लैमर की दुनिया में धकेला था और उसकी खूबसूरती व पब्लिक इमेज का इस्तेमाल कर हमेशा आर्थिक फायदा उठाया।

Norway जर्नलिस्ट हेले लिंग कौन हैं? पत्रकारिता की आड़ में भारत के खिलाफ फैलाना चाहती थीं प्रोपेगेंडा, घिरने पर खेला वेक्टिम कार्ड

नॉर्वे की पत्रकार और ओस्लो स्थित अखबार डैग्सविसन की कमेंटेटर हेले लिंग आज भारत में होने वाली अधिकांश राजनीतिक चर्चाओं का हिस्सा हैं। नॉर्वे में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सवाल पूछना चाहती थीं। ओस्लो में नॉर्वे के प्रधानमंत्री जोनास गहर स्टोर के साथ एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस के अंत में लिंग ने प्रधानमंत्री मोदी को संबोधित करते हुए पूछा, आप दुनिया की सबसे स्वतंत्र प्रेस से कुछ सवाल क्यों नहीं लेते? इस सवाल ने सुर्खियां बटोरीं। प्रधानमंत्री मोदी और उनके नॉर्वे समकक्ष ने कोई जवाब नहीं दिया क्योंकि वे पहले ही वहां से जा रहे थे।

MK Stalin का बड़ा दावा- Joseph Vijay की सरकार कभी भी गिरेगी, DMK को Early Election के लिए किया Alert

खबरों के मुताबिक, डीएमके प्रमुख एमके स्टालिन ने पार्टी नेताओं को चेतावनी दी है कि विजय के नेतृत्व वाली तमिलनाडु सरकार कभी भी गिर सकती है और कार्यकर्ताओं से समय से पहले विधानसभा चुनाव की संभावना के लिए तैयार रहने का आग्रह किया है। ये टिप्पणियां अभिनेता-राजनेता जोसेफ विजय की पार्टी तमिलगा वेट्री कज़गम (टीवीके) के नाटकीय उदय के बाद राज्य में जारी राजनीतिक अनिश्चितता के बीच आई हैं। टीवीके सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है और इसने डीएमके और एआईएडीएमके के दशकों के वर्चस्व को समाप्त कर दिया है।

Russia से सीक्रेट मिशन पर निकला S-400, एयर और Sea Route से ऐसे भारत पहुंचेगा चौथा स्क्वाड्रन

भारत को इस सप्ताह के अंत तक रूस निर्मित एस-400 वायु रक्षा मिसाइल प्रणाली का चौथा स्क्वाड्रन मिलने वाला है। इस डिलीवरी में एक उच्च स्तरीय समन्वित लॉजिस्टिक्स ऑपरेशन शामिल है, जिसमें समुद्री मार्ग और भारी-भरकम सैन्य परिवहन विमानों का संयोजन किया गया है। भारतीय वायु सेना (आईएएफ) के अधिकारियों द्वारा प्रेषण से पहले किए गए कड़े निरीक्षण के बाद, विशाल घटकों को क्षति और ट्रैकिंग से बचाने के लिए विशेष कंटेनरों में पैक किया जाता है।

Petrol, Diesel, CNG Price में वृद्धि से जूझ रही जनता की मुश्किलें और बढ़ाएंगी Chemist Strike, Auto-Taxi Strike

देश में महंगाई बम तो फूट ही रहा है, साथ ही अब हड़तालों से आम जनता की परेशानी और बढ़ने जा रही है। हम आपको बता दें कि पेट्रोल, डीजल और सीएनजी की लगातार बढ़ती कीमतों ने जहां लोगों का घरेलू बजट बिगाड़ दिया है, वहीं अब दवा दुकानदारों और व्यावसायिक वाहन चालकों के विरोध प्रदर्शन ने परिवहन और दवा आपूर्ति जैसी जरूरी सेवाओं पर भी असर डालने की आशंका पैदा कर दी है। आने वाले दिनों में लोगों को सफर से लेकर दवाइयों तक के लिए मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है।

जस्टिस स्वर्णकांता शर्मा पर पोस्ट मामले में फंसे केजरीवाल, सिसोदिया समेत AAP नेताओं को नोटिस, अवमानना केस में जवाब तलब

दिल्ली उच्च न्यायालय ने मंगलवार (19 मई) को आबकारी नीति मामले में न्यायमूर्ति स्वर्ण कांता शर्मा के खिलाफ कथित तौर पर "मानहानिकारक और अपमानजनक" टिप्पणियों के संबंध में पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, संजय सिंह और अन्य आम आदमी पार्टी के नेताओं को नोटिस जारी किया। अवमानना ​​के आरोपियों को नोटिस जारी करते हुए, पीठ ने कहा कि यह कार्यवाही "इस न्यायालय के एकल न्यायाधीश द्वारा 14 मई को दिए गए फैसले के आधार पर" शुरू की गई है। न्यायमूर्ति नवीन चावला और न्यायमूर्ति रविंदर दुडेजा की खंडपीठ ने सभी अवमानना ​​के आरोपियों को अपना जवाब दाखिल करने के लिए चार सप्ताह का समय दिया और मामले की अगली सुनवाई 4 अगस्त, 2026 को सूचीबद्ध की।

Rajnath Singh Vietnam Visit | Hanoi में रक्षा मंत्री और वियतनाम समकक्ष के बीच द्विपक्षीय वार्ता, रक्षा और सुरक्षा संबंधों को मजबूत करने की प्रतिबद्धता

भारत और वियतनाम के बीच लगातार गहरे होते रणनीतिक संबंधों के बीच एक नया और महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को वियतनाम की राजधानी हनोई में वहां के रक्षा मंत्री फान वान जियांग के साथ एक उच्च स्तरीय द्विपक्षीय वार्ता की। इस बैठक के दौरान दोनों नेताओं ने रक्षा सहयोग, संयुक्त सैन्य अभ्यास और क्षेत्रीय सुरक्षा की व्यापक समीक्षा की। वार्ता के दौरान भारत का रुख स्पष्ट करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत वियतनाम के साथ अपनी 'बेहतर व्यापक रणनीतिक साझेदारी' (Enhanced Comprehensive Strategic Partnership) को और अधिक मजबूत करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

UP में बवाल: TMC सांसद Sayani Ghosh का सिर कलम करने पर 1 करोड़ का इनाम? Video वायरल होने पर नेता ने दी सफाई

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के सिकंदराबाद नगर पालिका के अध्यक्ष का एक कथित वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें उन्हें तृणमूल कांग्रेस सांसद सायनी घोष का सिर कलम करने वाले को 1 करोड़ रुपये का इनाम घोषित करते हुए देखा जा रहा है। हालांकि, बाद में जारी एक बयान में नगर निगम प्रमुख प्रदीप दीक्षित ने दावा किया कि वीडियो को उनकी छवि खराब करने के लिए छेड़छाड़ किया गया है। वायरल वीडियो में सिकंदराबाद नगर पालिका अध्यक्ष को कथित तौर पर हिंदू समूहों द्वारा आयोजित एक विरोध प्रदर्शन के दौरान तृणमूल कांग्रेस सांसद सायनी घोष का सिर कलम करने वाले को 1 करोड़ रुपये का इनाम देने की घोषणा करते हुए देखा जा रहा है। 

लोगों की सुरक्षा जरूरी, डॉग लवर्स की सारी याचिकाएं खारिज, SC ने दिया खतरनाक कुत्तों को 'मौत का इंजेक्शन' देने का आदेश

सर्वोच्च न्यायालय ने नवंबर 2025 के अपने उस निर्देश को बरकरार रखा, जिसमें सार्वजनिक संस्थानों और भीड़भाड़ वाले सार्वजनिक स्थानों से आवारा कुत्तों को हटाने का आदेश दिया गया था। कई याचिकाओं के बावजूद न्यायालय ने इस फैसले में कोई बदलाव या संशोधन करने से इनकार कर दिया। न्यायालय ने फैसला सुनाया कि यदि आवश्यक हो, तो राज्य को रेबीज से ग्रसित और लाइलाज माने जाने वाले आवारा कुत्तों को इच्छामृत्यु देने में संकोच नहीं करना चाहिए। न्यायमूर्ति विक्रम नाथ, न्यायमूर्ति संदीप मेहता और न्यायमूर्ति एनवी अंजारी की पीठ ने टिप्पणी की कि न्यायपालिका सार्वजनिक स्थानों पर कमजोर वर्गों द्वारा सामना की जाने वाली वास्तविकताओं को नजरअंदाज नहीं कर सकती। न्यायालय की टिप्पणियों, जिसमें "योग्यतम की उत्तरजीविता" की स्थिति का उल्लेख भी शामिल है, ने नागरिकों की सुरक्षा के प्रति राज्य के दायित्व के प्रति उसकी चिंता को रेखांकित किया। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़