iPhone के बाद अब Apple ने शुरू की समाचार सेवा, हर महीने 10 डॉलर देकर पढ़िये

apple-started-the-news-service-after-the-iphone
[email protected] । Mar 26 2019 5:41PM

एपल की इस सेवा को समाचार का नेटफिलक्स भी कहा जा रहा है। इस सेवा के लिए 10 डॉलर प्रति माह खर्च करने पड़ेंगे। हालांकि, अमेरिका के ज्यादातर बड़े समाचार प्रकाशक इसका हिस्सा नहीं हैं।

न्यूयॉर्क। दिग्गज स्मार्टफोन कंपनी एपल सब्सक्रिप्शन आधारित समाचार सेवा शुरू कर रही है। इस सेवा के जरिए उपयोगकर्ता देश - दुनिया की सैकड़ों पत्र - पत्रिकाओं को पढ़ सकेंगे। एपल की इस सेवा को " समाचार का नेटफिलक्स " भी कहा जा रहा है। इस सेवा के लिए 10 डॉलर प्रति माह खर्च करने पड़ेंगे। हालांकि, अमेरिका के ज्यादातर बड़े समाचार प्रकाशक इसका हिस्सा नहीं हैं।

इसे भी पढ़ें: अमेरिकी कोर्ट ने इन्फोसिस, एप्पल के खिलाफ वीजा धोखाधड़ी के मुकदमे को खारिज कर दिया

इस सेवा के जरिए पाठकों की पहुंच 300 से ज्यादा पत्रिकाओं , कुछ डिजिटल समाचार वेबसाइट और कुछ अखबारों के लेखों तक है। इस मंच पर कई नामी - गिरामी पत्रिकाएं मौजूद हैं। एपल को उम्मीद है कि इससे उसे नए भुगतान करके पढ़ने वाले पाठकों को जोड़ने में मदद मिलेगी। 

इसे भी पढ़ें: Apple को टक्कर देने के लिए Samsung भारत में उतारने जा रहा हैं ''S10 Plus''

All the updates here:

अन्य न्यूज़